Температура при прорезывании зубов?
Здравствуйте, ребенку год и месяц , с утра поднялась температура 38.0 сбила, поднялась снова через 6 часов 38,6 , режется зуб , но на него даже не подумала , никогда не поднималась температура на зубы. Днем активный , хорошо кушает , много пьет , стул с утра был плотный , днем жидкий. Вызвали врача , приехала, посмотрела , сказала что зубы , горло чистое , соплей нет. Выписала , свечи (сказала для быстрого прорезывания), мирамистин брызгать и капли дантинорм бэби. Зубы ли это все таки , не слишком ли высокая температура ?
Здравствуйте, на фоне прорезывания Зубов бывает высокая температура до 40 даже пару дней. Но никогда нельзя полностью исключать инфекцию. Поэтому пока тактика выжидательная, жаропонижающие препараты и мазь либо капли для десен. При присоединении других симптомов, рекомендую повторный осмотр врача педиатра