Ребенку 1год и 5 месяцев нормальный ли режим у нас дня ?

Здравствуйте дочке 1.5 года хотела узнать нормальный ли у нас режим дня ? Подьем в8:00 (завтракает через 30 минут ) Потом играем в 11:00 на прогулку обед в 12.30 и В 13:00-13:30 дневной сон Просыпается в 16.00 гуляем играем ужин на ночь каша в бутылке и отбой в 21:00-21:30

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Получается у ребенка три кормления ( завтрак, обед ужин)?

Дарья Александровна, здравствуйте нет завтра после пробуждения через 30 минут потом играем гуляем и обед и после обеда дневной сон после дневного сна минут через 30 полдник потом играем гуляем ужин часов 18.30 и на ночь перед сном еще бутылка с кашей

Все поняла вас. Значит пять приемов пищи.
Как и должно быть у малышей.
В целом у вас хороший режим питания, сна и бодрствования для вашего возраста.

Дарья Александровна, ну вот почему то доча плохо спит ночью просыпается за ночь 4-5-6 раз и просто хнычет ворочится постоянно и так у нас уже месяцев с 7

Ночью не кушает?
Зубы режутся сейчас?

Дарья Александровна, ночью нет не ест только водичку пьет или водичку с медом .зубы вроде нет уже полный рот их. Она вот так стала спать плохо по ночам с 7 месяцев и до сих пор.бывает редко день два три поспит нормально раза 2 за ночь просыпается а так постоянно раз 5-6-7 я постоянно не высыпанная очень тяжело

Тут может быть причина и в голоде, и зубки беспокоили. Так же не комфортная обстановка для сна: жарко, душно, посторонние звуки, свет.
Плюс когда у малыша появляются новые умелки этому частенько предшествует плохой поверхностный сон с частый пробуждением. А так же эмоциональное потрясение днем, каждый день что то новое для малыша, мозг обрабатывает информацию.

Дарья Александровна, ну я ночью ее перестала кормить после года так как врач говорила что в этом возрасте уже ночью детки не едят и для Зубов плохо кариес .ну я ей пробовала давать ночью смесь она ее съедала ну спала все ровно плохо .Скажите а вообще сон ночной так всегда будет или когда то наладится все таки ???

Конечно все постепенно наладится.
Сейчас слишком много триггеров которые влияют на сон, так как идет активное развитие.
Побольше гуляйте перед сном ночным чтобы малыш физически уставал, перед самим сном более спокойные игры чтобы не было эмоционального возбуждения, гигиенические процедуры.
Оптимальная обстановка для сна: темно, тихо, прохладно. Сейчас лето жарко, душно, в такой обстановке и взрослому спать не комфортно.
Водичку если ночью даете то лучше без меда, пользы для Зубов он не несет, так же риск кариеса.

Дарья Александровна, хорошо поняла ну я с медом даю надеюсь может спать будет лучше . Еще узнать хотела а вообще вот именно время бодровствования для деток нашего возраста какое по времени максимальное 5-6 часов или меньше или больше можно ???

Да 5-6 часов. Но тоже все индивидуально. Кто то не выдерживает такой промежуток, кому то наоборот мало. Все зависит от количества физической активности в течение дня.

Дарья Александровна, ясно спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у малыша 5 разовое кормление то очень хороший режим дня

Эльнура Назимовна, ночью доча плохо спит с 7 месяцев
Просыпается за ночь 5-6-7 раз хнычет и постоянно ворочиться и так почти постоянно редко бывает что спит всю ночь бывает два три дня может 2 раза проснуться а так постоянно по 5-6-7 раз за ночь .я постоянно не высыпаюсь

Если у невролога не наблюдаетесь
То можно пропить курс глицина
Детям до 3 х лет можно 50 мг 1 раз в день перед сном трансбуккально (таблетку измельчить и виде порошка расположить между десной и щекой )так препарат сразу всосется на 2-3 недели

Эльнура Назимовна, наблюдались пьем глицин уже давно не помогает

Тогда лечение с неврологом продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте!
У малышей должно быть 5 приемов пищи
Вот, пример:
Завтрак (8:00) - каша 180 гр+ фрукты 30гр+ желток 1/2
Обед (12:00)- суп картофельный с цветный капустой 100 мл + мясные тефтели 50 гр+ рис 50 гр+ детский морс 50 мл
Полдник - кисломолочный напиток 100 мл+ фрукты + 1 детское печенье
Ужин - картофельное пюре + котлета 70 гр+ фруктовый чай -100 мл
И на ночь молоко/смесь
И ежедневно прием витамина Д 1500 МЕ ( 3 капли )
Будьте здоровы !

Татьяна Павловна, у нас 5 приемов завтрак после пробуждения через 30 минут потом гуляем играем потом обед потом сон потом после дневного сна полдник потом гуляем вечером ужин и еще перед сном бутылка с кашей