Анализ на флороциноз
Добрый день . Раз в пол года сдаю онализы по женской части на всякий случай . В анализе на флороциноз обнаружены ДНК бактерий , гарднералла,атопобиум, стрептококк и ураплазма. Подскажите нужно ли мне лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
В норме присутствует во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Если есть жалобы на выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Здравствуйте!
Все что перечислено , это жители нашей микрофлоры .
При отсутствии жалоб в лечении не нуждаются .
Вы сможете прикрепить результат ?
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, добрый день, прикрепила файл в своему вопросу
Принятый ответ
Спасибо ! Как и сказала выше , в лечении на данном этапе не нуждаетесь )
Здравствуйте!
Перечисленные бактерии относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут быть в норме у здоровых людей и не вызывать жалоб.
При отсутствии жалоб лечение не назначают.
Здравствуйте!Это условные патогены.В норме могут быть.При отсутствии жалоб лечение не назначается.