Консультация венеролога /

Проверил девушку на ИППП (кровь, соскоб из уретры ПЦР) о чем говорят результаты? — вопрос №2267521

Здравствуйте, начал встречаться с девушкой, минет без презерватива, вагинальный секс с ним. Хочется и вагинальный без презерватива, но выяснилось, что половых партнеров было у нее не мало( решил полностью и качественно ее проверить перед этим.
Подскажите пожалуйста судя по анализом насколько существенен «груз» от предыдущих у нее связей? Я так понимаю что большинство, что у нее обнаружили это нормальная микрофлора у девушки которая и так присутствует в этих концентрациях? Насколько вероятно что у нее тоже самое обитает и во рту и оно могло передаться мне при минете? Через сколько времени мне следует проверится и нужно ли вообще? Требует ли ситуация лечения и какие схемы для нее и для меня? При каких условиях все таки можно с ней без презерватива? (хотя бы орально)
(симптоматики никакой не наблюдается, не у меня, не у нее)
Результаты мазка из уретры пцр прикладываю, кровь на вич, сифилис, гепатиты б, с отрицательно (хотя HbsАg 0.40 попадает в норму 0-1, но ведь антитела в малом количестве есть, это о чем то говорит?)
Благодарю за внимание!

Возраст: 26

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. ВПЧ 16 типа опасно только для женщин , так как вызывает онкологию.
Так что ей необходимо наблюдение у гинеколога раз в год.
Остальное надо пролечить.
Доксмициклин Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Таблетки вагинальные Септофемин 10 мг вечером по одной. 6 дней.
Далее, в конце Флуконазол 150 мг однократно.
После Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если у вас ПК был только в презервативе, то Вам ничего.
Можно на всякий случай сдать Андофлор комплекс. Перед анализом 4 часа не мочится.

Клиент
Оксана Александровна, благодарю за ответ! Из патогенов нуждающихся в лечении у нее получается только Хламидия и Уреаплазма уреалитикум? ПК вагинально в презервативе, но минет незащищенный, могут у нее эти микроорганизмы, что в уретре также населять ротовую полость и велика ли вероятность их передачи при минете? Через какое время после первого минета сделать мне анализы и если результат отрицательные, то лечение только ей?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При оральном контакте риски минимальны, но возможно.
Если вы с ней надолго, то лучше пролечится двум.
Клиент
Оксана Александровна, большое спасибо! подскажите еще пожалуйста, после курса антибиотиков можно будет сразу начать вагинальный секс без презерватива? А во время лечения, допустим ли минет без презерватива если мирамистином все обрабатывать? (ее рот и мою уретру)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В идеале конечно нет.
Через две недели после окончания приема антибиотиков анализ пересдать
Во время лечения контакт только с презервативом, а лучше воздержаться.
И после получения результатов, можно без.
Клиент
Оксана Александровна, а можно тогда при таких инфекциях повременить с лечением на месяц-полтора? Так как у нас начало отношений, как «медовый период» (и симптомов нет, у нее так вообще как случайная находка) низки ли риски осложнений если немного отложить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Я конечно не могу вам разрешить, но если пока ничего не беспокоит, то это хорошо. Но пролечится надо будет.
Поздравляю Вас ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Девушке обязательно нужно лечиться. При нелеченном состоянии,вы заразитесь. ВПЧ чаще приносит проблем женщинам,но и у мужчин риск рака есть при носительстве.девушке нужно сходить к гинекологу,сделать кольпоскопию и цитологию. Вам лечение не требуется
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю! Но ведь минет у нас не защищенный был и много раз, могут ли эти патогены Хламидия и Уреаплазма уреалитикум обитать у нее не только в уретре, но и в ротовой полости и передаваться при минете? Или это маловероятно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это маловероятно. Если вы продолжите совместную половую жизнь .лечитесь вместе. На момент лечения без актов,если нет,то анализы можете сдать через 6 недель
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю! подскажите еще пожалуйста, после курса антибиотиков можно будет сразу начать вагинальный секс без презерватива? (сдать на пцр контроль не через 30 дней а через 14 например) А во время лечения, допустим ли минет без презерватива если мирамистином все обрабатывать? (ее рот и мою уретру)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Никакого секса ,кроме мастурбации нельзя. И то,мастурбация только с прикосновением к одному органу. Например ,если мастурбируете друг другу,то к себе не прикасаетесь . Не начинать секс без анализов
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно тогда при таких инфекциях повременить с лечением на месяц-полтора? Так как у нас начало отношений, как «медовый период» (и симптомов нет, у нее так вообще как случайная находка) низки ли риски осложнений если немного отложить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Осложнения всегда могут быть. В будущем может привести к бесплодию . Ваш выбор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ее осматривал гинеколог ? Никаких образований нет ? Впч могут появиться у нас и проходить , организм сам с ним справляется . Если нет проявлений , то лечение не требуется
Клиент
Елена Владимировна, образований нет, но у нее не только ВПЧ, по анализам есть хламидия и уреаплазма уреалитикум, они ведь требуют лечения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хламидии требуют лечения . Доксициклин 100 мг 2 раза в день 10 дней ( лечатся оба партнера )и через 3 Нед после последнего приема антибиотика контроль
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У девушки выявлено 2 ИППП. Хламидия трихоматис и Уреаплазма уреалитикум.
Ей для лечения:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) Капсулы вагинальные Полижинакс №6 - по 1 капсуле вагинально 1 раз в день в течение 6 дней. После них с 7 - ого дня – суппозитории вагинальные Ацилакт - по 1 свече на ночь в течение 10 дней для восстановления микрофлоры.
3) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
4) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
5) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)! После лечения обязателен контроль излеченности - контрольный анализ ПЦР через 30 дней после окончания лечения.
Вам тоже самое, кроме свечей.
Также у девушки обнаружен ВПЧ 16 типа. Для Вас это не опасно, а девушке нужно обратиться к гинекологу.
Клиент
Галина Александровна, благодарю за развернутый и конкретный ответ! Подскажите пожалуйста, но ведь Хламидия и Уреаплазма уреалитикум у нее обнаружили в уретре, а незащищенный у нас только минет, какова вероятность что эти же микроорганизмы обитают у нее и в ротовой полости и что они могут передаваться при минете? Возможно ли мне сперва сдать анализ через какое то время и уже если выявится, то вместе с ней лечиться?
Уролог, Андролог
Это особой роли не играет. Так как у Вас незащищённые половые контакты, не важно какие, то лечатся оба половых партнёра, даже если у второго партнёра всё отрицательно по анализам.
Клиент
Галина Александровна, понял Вас, а можно ли при таких инфекциях повременить с лечением на месяц-полтора? Так как у нас начало отношений, как «медовый период» (и симптомов нет, у нее так вообще как случайная находка) низки ли риски осложнений если немного отложить?
Уролог, Андролог
Временить нельзя. Нужно начинать лечение. В противном случае могут быть осложнения и лечиться будет сложнее.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Полечиться обязательно ей и лучше вам тоже имея опыт незащищённого орального контакта-небольшой риск передачи есть.
Т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
Т орнидазол 500 мг 2 р в день 7 дней
К флуконазол 150 мг однократно в конце курса
Вагинально т тержинан 6 дней на ночь
Половой покой до контроля
Контроль излеченности через месяц от лечения обоим
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю за ответ! подскажите пожалуйста, а если риск передачи от незащищенного орального контакта не большой, то можно его исключить анализом и не пролечиваться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Хламидия-патоген,даёт осложнения.
Обычно при отрицательном анализе все равно партнёр второй проходит лечение в профилактических целях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, по анализам есть одно ЗППП - хламидиоз. Лечить обоим партнерам, учитывая незащищенные контакты.

Рекомендую следующую схему лечения:
- Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/д - 7 дней
или Вильпрафен (Джозамацин) 500 мг внутрь по 1т 3 р/д - 7 дней (если найдете)

- Флуконазол 150 мг на 1 и 7-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 1 капсуле 2 р в сутки - 10-21 день
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

Диагностика ислеченности:
ПЦР через 30 дней

Клиент
Александр Сергеевич, благодарю за конкретику! Подскажите пожалуйста, а можно ли при таких инфекциях повременить с лечением на месяц-полтора? Так как у нас начало отношений, как «медовый период» (и симптомов нет, у нее так вообще как случайная находка) низки ли риски осложнений если немного отложить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антон, если анализы верные и на самом деле есть хламидиоз - рекомендую начать лечение как можно раньше, чтобы снизить вероятность развития осложнений.