Боль в эпигастрии.

Обратилась к врачу с жалобой на умеренную режущую боль в области эпигастрия. Назначили: Омез, микразим и Дюспатолин при болях. Анализ крови показал:Альфа-амилаза 142.8 Ед/л.; Билирубин общ-27.4 М.моль/л; Билирубин прямой 4.2 Мик.моль/л; Лимфоциты 39.2 ; Эозинофилы 5.4 ; Лимфоциты 3.07 10^9/л; Капрограмма: дрожжевые грибки 2-3; жирные кислоты 1;обнаружены Blastocystis spp. 2-7 в п/зр. Что из вышеперечисленного опасно и требует немедленных действий и каких? В настоящий момент боли стали значительно меньше. Но вчера, резко (в течении 10мин) сильно отекли пальцы на руках и появилось ощущение, будто я обожгла подушечки пальцев и ладони.Такого никогда не было. Это может быть как-то связано с проблемой в ЖКТ?

Мелкий полип в желчном пузыре
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Указанные отклонения диагностически не значимы.

ФГДС, УЗИ ОБП выполняли?

Отеки не связаны с ЖКТ.

Марина Евгеньевна,
ФГДС и УЗИ назначены, но не скоро, это критично или можно подождать? Нужно ли что-то добавлять в схему лечения, в связи с Blastocystis spp.

метронидазол 30мг\кг в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести фгдс,узи брюшной полости.
Сдайте анализ кала на хеликобактер пилори.
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.