Увелечение вилочковой железы

Здравствуйте, у ребёнка 2,5 месяца увелечение вилочковой железы, лежали в больнице сказали наблюдать, сейчас сегодня прошли УЗИ, посмотрите УЗИ насколько это опасно для здоровья ребёнка, очень переживаю и что делать

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Ребёнка что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, лежали из-за того что ребёнок давился и сравнивал нам сказали что тимус может давить на органы вплоть до смерти поэтому переживаю и спрашиваю на сколько этр опасно эти размеры

А есть приступы затруднения дыхания при горизонтальном положении или кашель?
Сейчас есть такие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, кашель бывает, когда лежали в больнице, с этим и легли как будто затруднение дыхания было

При выписке из больницы вам не дали никаких рекомендаций?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, размеры большие? Это какая степень? И на сколько угрожает?

Какой вес у ребёнка?
Степень по УЗИ должен определять врач УЗИ, заключение не корректное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, вес 5300

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, ну а вообще опасно это или как на данный момент?

Вилочковая железа должна составлять около 0,33 процентов от массы тела.
Для ребёнка получается приблизительно 18.
Тимомегалия есть.
Если ребёнка ничего не будет беспокоит периодически УЗИ контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лариса Михайловна, 18?? А у нас получается 20? Ну с этим для жизни именно опасно? Живут? Или обратиться куда-то?

Принятый ответ

Если нет жалоб у ребёнка то наблюдать. У детей с возрастом размеры уменьшаются.