Ротовирусная инфекция
Добрый день. Третий день болен ротовирусной инфекцией. Начали пить энтерофурил, без какого либо эффекта. Нужно ли его вообще принимать , и если нет можно ли его сейчас отменить? Как продолжать лечение?
Добрый день. ВЫ уверены, что у вас именно ротавирусная инфекция? Если да, то энтерофурил не нужен. Обычно требуется сорбент (смекта, неосмектит, энтеросгель), спазмолитик (но-шпа, дюспаталин), питье (возможно, электролиты), противовирусные (виферон свечки), если есть тошнота - мотилиум или мотилак, если диарея - лоперамид разово.
Добрый день, опишите вашу симптоматику, что беспокоит, какая температура, что ели накануне, с чего началось, как развивалось, что ещё принимали. И кто поставил диагноз Ротавирусная инфекция? Тогда мы сможем более точно Вам помочь