Консультация дерматолога /

Пигментация на лице — вопрос №2267962

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы узнать причину пигментации на лице ?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Клиент
Оксана Александровна, фото загрузила

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это мелазма.
Причина возникновения может быть нарушение работы функции печени, яичников, гипофиза.
Лечение должно быть комплексным.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин,, мочевая кислота, мочевина.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий, четвертый день цикла. + Голодным не менее 12 часов.
Консультация гинеколога.

Пропить антиоксидантую терапию.
Липовая кислота по 1 гр в сутки один месяц.
Янтарная кислота 50 мг в сутки. Один месяц.
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Витамин С 1000 мг в сутки 14 дней.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.

Осенью серия пилингов.
После заживления и в конце курса пилингов азелаиновую кислоту 2 раза в день три месяца.
Летом использовать солнцезащитные крема
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Витальевна, фото загрузила
Дерматолог, Косметолог
Вижу, это мелазма
У вас есть хронические заболевания?
Загораете часто?
Спф для лица используете?
Клиент
Екатерина Витальевна, заболевание гипотериоз, принимаю эутирокс 75, солнцзащитным кремом пользуюсь ежедневно spf50. Специально не загораю. Но часто нахожусь на солнце
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
От воздействия уф лучей такое часто,гормональных изменений в организме
От солнца защищайте кожу с апреля по октябрь
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Кровь на инсулин
Убирать пигментацию лучше у косметологов лазером