Кашель с отдачей
Появился кашель. При глубоком вдохе хочется кашлять. Когда кашляю, отдаёт в спину и грудную клетку. Есть температура 37.8. Три недели назад был кашель, без температуры, думаю может его не долечил. Подскажите, какие лекарства пить, может антибиотики.
Здравствуйте,вам прежде всего необходимо обратиться к врачу, чтобы он выслушал ваши легкие, сдать анализ крови, при необходимости рентген грудной клетки назначил, возможно,что у вас бронхит или трахеит
Добрый день. Антибиотики без осмотра врача самому себе назначать не нужно. Вас нужно осмотреть и прослушать. Возможно, потребуется рентген грудной клетки,общий анализ крови. Сейчас можно только ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, отхаркивающие (ацц лонг, флцифорт), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Побольше пить. Не переохлаждаться.