Цирроз печени
Добрый день! Врачи Предполагают цирроз печени? По узи можно определить цирроз? Еще есть расширение вен в желудке 1 стадии
Был гепатит с, 20 лет назад вылечился
40 лет
Здравствуйте!
По узи можно увидеть признаки портальной гипертензии - расширение воротной и/или селеночной вен, увеличение печени и/или селезенки, наличие жидкости в брюшной при декомпенсации цирроза. Варикозное расширение вен пищевода - это тоже признак портальной гипертензии вследствие цирроза печени.