Консультация пульмонолога /

Есть мскт - кашель три месяца — вопрос №2268269

кашель три месяца! антибиотики пила! сделала мскт! но расшифровку не дали! кто сможет расшифровать снимки?

Возраст: 41

Хронические болезни: не было

Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам помогут описать мультиспиральную компьютерную томографию рентгенологи, можете в настройках перевести вопрос.
Рентгенолог
Здравствуйте.

Вам необходимо выложить исследование в DICOM формате и приложить ссылку на любой облачный диск для скачивания файлов

Клиент
Александр Геннадиевич, https://disk.yandex.ru/d/eUD2XBzlxwO9Jg
Рентгенолог
Вы выложили программу для просмотра исследования, а самих файлов исследования в папках нет.

Нужна папка с названием DICOM и с DICOM файлами внутри
Клиент
Александр Геннадиевич, а еще раз посмотрите, будьте добры
Рентгенолог
На приложенных КТ-файлах "Свежих" очаговых, инфильтративных изменений в лёгких не определяется.

Линейные низко- и среднеинтенсивные участки уплотнения в задне-базальных сегментах лёгких с обеих сторон могут быть поствоспалительным изменениям(если болели в течении последних 2-3 недель), дифференциальная диагностика с
застойными изменениями в малом круге кровообращения.
Признаки формирования ателектаза мелкого дистального субсегмента S5 справа(имеет место компремация субсегмента избыточной жировой клетчаткой правого рёберно-кардиального синуса)

Со стороны костной системы - выраженные дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника(с формированием "скобок" по передним апофизам Th3-Th12)

По вышеописанным изменениям необходима консультация кардиолога, невролога. Дополнительные исследования - МРТ ГОП для оценки ДДИ позвоночника. ЭКГ - если не выполняли данное исследование в течении последнего года.

Посчитайте индекс массы тела. При ИМТ выше 25 необходима консультация диетолога/эндокринолога.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Переадресуйте ваш вопрос рентгенологам, это их специализация.
Выложите файлы в облачное хранилище и добавьте ссылку на Яндекс диск.