Ферритин и витамин д

Влияет ли уровень ферритина и витамина д на способность забеременеть. По анализам ферритин 12, витамин д 22.7 что нужно принимать чтобы показатели нормализовались

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Низкие показатели у вас , но они не влияет на зачатие . Для поднятия ферритина можно принимать препараты железа Феррум Лек по 1 табл 2 раза в день в течение месяца и витамин д 5000 в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, нет эти показатели не влияют на зачатие. Начните прием мальтофер по 1 кап 2 раза в день в течение 1 месяца, витамин Д 5000 ед в сутки в течение месяца, затем с переходом на 2000 ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило это не влияет на возможность забеременеть.
Но, стоит провести корректировку.
У вас латентный дефицит железа,необходимо начать прием препаратов железа по 1 таблетке-2 раза в день,на 2 месяца с последующим контролем ферритина.

Также имеется дефицит витамина д,стоит принимать препараты, лучше на масляной основе,лучше усваиваются,по 5000 ед в день. Также на 2месяца с последующим контролем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра. Витамин Д и ферритин прямого влияния на способность к зачатию не оказывают.
Ферритин показывает уровень запасов железа в организме. Для пополнения назначают препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс по 1 таблетке в день. Для восстановления дефицита витамина Д - аквадетрим 2000МЕ в сутки длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный показатели прямым образом не влияют на зачатие, но для успешного вынашивания нужна их коррекция, начните прием витамин Д 5000 в сутки на месяц, затем перейти на дозу 2000МЕ, железо - ферретаб, сидерал форте, тотема, ферлатум - любой из препаратов, достаточно хорошо поднимают уровень