Воспаление на ноге

Здраствуйте, сначала появилась не большая скорее точечная боль в ноге, потом начало появляться покраснение и становится все сильнее. По ощущениям если трогать то боль по всей площади, а так просто ощущается не большое жжение и не большая боль как при ушибе

нет
34 года

Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом мазь Ацикловир. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здраствуйте Алексей Владимирович, воспаление не чешется, нет ни пузырьков, ни корочки, просто болит и не много жжет

Здравствуйте, укуса насекомого не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елена Владимировна, нет, не было

Похоже на сосудистые высыпания . Показаться сосудистому хирургу . Наружно крем фуцикорт или белогент

Здравствуйте, Дмитрий
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Такое может твит после перенесенной вирусной инфекции; при наличии проблем с ЖКТ
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно:
Кандидерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здраствуйте Виктория Николаевна, спасибо за ваш прекрасный ответ, еще подскажите у меня уже месяца 3 иногда под глазами на веках образуются гематомки небольшие(раз в месяц на ввернем и нижним веках лопаются сосуды) это все может быть взаимосвязанно?

Принятый ответ

Да, так и есть. Думаю вы в легкой форме перенесли вирусную инфекцию