Что то похожее на лишай..

Добрый день. Беременная, 35 недель Неделю назад почувствовала от зуда прыщики около ягодиц. Сейчас вот такая картина (прикреплю фото) Похоже на лишай, но дома нет домашних животных, если не брать в учет хомяков у детей. Прием у дерматолога долго ждать, подскажите, чем можно мазать при беременности, зуд до сих пор

Язва дпк
29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, данный элементы выглядят как мелкие прыщики? Болевой синдром есть? По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие герпетической инфекции. Подскажите примерно сколько дней уже данные элементы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, прыщиков нет. Немного по краям суховатая кожа, болевого синдрома также нет, только периодический зуд
Неделя, с момента появления

По представленной фотографиям, можно предположить, наличие проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть, как правило он часто бывает , ничего страшного нет
В таких случаях обычно рекомендуют:

На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот дерматит, как то опасен для ребенка?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано концентрат от Авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14. Он с противозудным эффектом. На ребенка не влияет
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на очаг Герпеса простого . Есть жжение в этой области и дискомфорт ?
Ранее не было ли подобных проявлений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ни жжения, ни дискомфорта нет, только периодически зуд
В подобных не было, только на губах был герпес

По фото не пойму , там пузырьки или прыщики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Больше похоже на пузырьки по фото

Тогда похоже на проявления простого герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

О Господи!
Как то он может быть опасным для ребенка? Я уже начала мазать ацикловиром

Нет. Просто не обтираться об него этим очагом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенок еще в утробе

тогда никакой опасности нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения. На лишай не совсем характерно.

В подобных случаях может быть рекомендовано :

Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7 дней- противовоспалительный эффект.

Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями

добрый день!

По фото клиническая картина может быть при герпесе.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Учитывая беременность - препараты внутрь лучше принимать после очной консультации и подтверждении диагноза.

Наружно сейчас можно:
- раствор зеленки или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)