Проблемы во взаимоотношениях
Здравствуйте. У меня есть определённого рода проблемы. С одной стороны я не могу без общения с людьми, мне невыносимо наедине с самой собой, я испытываю потребность говорить о том, что у меня на душе, о своих чувствах и мыслях. Мне хочется доверять их самым близким и родным мне людям. Но с другой стороны я ненавижу людей потому что они постоянно предают, лгут, обманывают и используют мои откровения против меня. Я больше не хочу вступать в отношения, не хочу доверять и доверяться. Но я знаю, что через некоторое время мне захочется "поговорить по душам". Я сколько смогу буду терпеть, а потом опять побегу к кому-нибудь откровенничать, делиться, открываться. Я хочу разорвать этот порочный круг. Думаю мне нужен специалист, который не просто будет слушать меня как "свободные уши", а поможет мне с теми состояниями с которыми я сталкиваюсь.
Здравствуйте, Елена!
Понимаю, как вам тяжело, ведь возник внутренний диссонанс: с одной стороны потребность в общении, и это нормально, люди стремятся быть в социуме, среди своих, а с другой страх предательство и обман. Но всегда ли ваши откровения оборачиваются предательством или все же есть положительный опыт? Точно ли все так категорично, как вы пишите, или что-то упускаете из вида?
Скорее вам действительно потребуется помощь специалиста разобраться в ваших страхах и их истоках, сложившихся стереотипов мышления, которые возможно искажают восприятие реальности.