Ячмень или холязион

Добрый день, почти две недели не проходит ячмень, первый день слегка поболело я намазала эритромициновую мазь на ночь, боль ушла восполнение немного ушло а бугорок не проходит, сейчас закапываю капли тобрекс 4 раза в день и два раза в день мазь флоксал, изменений никаких нет, видно снизу гнойничок, уже сколько дней и не прорывается, что посоветуете?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото глаз

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Арина Игоревна, прикрепила

Принятый ответ

Фото посмотрела, ниже расписала рекомендации?

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Сколько полных дней уже используете капли тобрекс и мазь флоксал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила капаю второй день и мазь наношу второй день

Фото посмотрела.
Я Вас поняла. В таком случае капли ваши и мазь не меняю. Так как нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату.
Рекомендую добавить противовоспалительную мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день. Внутрь добавить нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен или нимесулид ( Найз) по 1 таблетке 2 раза в день. Курс лечения не менее 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Анастасия Олеговна, прикрепила

Фото посмотрела.
Тобрекс рекомендую оставить до полных 10 дней также по капле 4 раза в день.
Сейчас рекомендую чередовать мази флоксал(или офтоципро) и гидрокортизоновую 1% по 2 раза в день.
Утро- гидрокортизоновая снаружи тонким слоем, обед - флоксал снаружи точечно и за нижнее веко, 16.00-17.00 гидрокортизоновая снаружи, и на ночь флоксал также точечно снаружи и за нижнее веко.
Если опорожняется, гидрокортизон сразу же отменяем! Обрабатываем ранку мирамистином и наносим 3 раза в день флоксал до полного закрытия ранки.
Если не будет тенденции к опорожнению, то флоксал после 20 дней отменяем, добавляем за нижнее веко 0.5% гидрокортизоновую мазь к 1%, используем их утро/вечер, чередуя с траумель гелем. Гидрокортизон до 3х недель, далее неделя перерыв и можно потом продолжать до рассасывания такими курсами, а траумель можно не прерываясь наносить снаружи на веко.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, в ванной не лежим, исключить резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Арина Игоревна, спасибо за такой развёрнутый ответ!

Фото посмотрела.
Тобрекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на само образование наносить поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал.
10 дней.
Далее оценить динамику.
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!