Вздутие сбоку от основания
Добрый день. Справа и выше от основания члена появилось небольшое вздутие. Под ним на расстоянии 7 см от основания при нажатии пальцем ощущается плотный шарик (показал на фото расположение пальцам), откликается легкой болью. Также при сжатии члена у основания - также ощущается внутри болезненное ощущение, которое усиливается при эрекции, но не критично, скорее просто неприятная боль. Один из вариантов, подозреваю, может быть связан с тем, что во время полового акта часто пользуюсь сжимающими кольцами и резинками на основание члена и мошонку. Наверное надо на узи идти, но сначала решил здесь проконсультироваться. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас нужно очно пальпировать. Возможно это лимфоузел.
Да, кольца и подобие этого могут негативно влиять. Лучше отказаться от этого. А боль в мочеиспускательном канале или нет?
Галина Александровна, да, лёгкая боль в канале присутствует, когда сжимаешь
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Полный половой покой.
А также очно нужно посетить хирурга для пальпации.
Галина Александровна, что это может означать?
Галина Александровна, боль наблюдается при эрекции в районе головки и, если сдать в районе самого основания. Не сильная.
Нужно исключить воспалительный процесс. Возможно простатит.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото очень похоже на паховую грыжу. Консультация хирурга обязательно
Принятый ответ
Доброго времени суток. Скорее всего грыжа паховая правосторонняя. Начать с очного осмотра врача, а там уже при необходимости УЗИ. При нагрузке есть увеличение, а лёжа расслабившись менее заметно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
По описанию и фото я бы в первую очередь исключила паховую грыжу
Сделайте УЗИ и к хирургу очно, щупать надо для точной диагностики