Консультация кардиолога /

Есть ли вероятность остановки сердца — вопрос №2270524

Здравствуйте, беспокоят разные неприятные ощущения в области сердца. То перебои , то замирания, то еще что то. Узи сердца делал. Ничего не нашли. Все нормально более менее. Регургитации нет нигде. С клапанами все в порядке. Пролапс есть до 3 мм. В общем очень боюсь, что может остановится сердце. Что делать? Помогите пожалуйста.

Возраст: 20

Кардиолог, Сомнолог
Александр, здравствуйте!
Я помню предыдущие вопросы.
Вам точно не нужно передивать и задаваться такими вопросами.
Это 100%. Кардиологической патологии нет.
Жалобы психогенные, скорее всего
Живите спокойно, радуйтесь жизни и молодости!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доброе утро доктор, у сегодня возникла проблема. Большая. Ведь с утра когда я встал, у меня было следующее. У меня по всей груди. Возникло ощущение как будто все онемело в внутри и все в мурашках. Легкая дрожь, видно не было телесно просто ощущалось. Встал испугался. Не понял что это.

Кардиолог, Сомнолог
Доброе
Это межреберная невралгия так проявляется
Клиент
Эльвина Куртаметовна, получается плохой исход исключен по-любому ?
Кардиолог, Сомнолог
конечно, у вас все с сердцем в порядке
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, тогда позвольте пожалуйста задать крайний вопрос такой не мало важный. У меня когда я сдавал анализ на д димер. Он был в норме. Разумеется. Первый раз показало отклонение от нормы на чуть чуть но не выше нормы. Я так понимаю д димер может подскочить в любой момент и вызвать образование тромба. Анализы крови когда сдавал на тромбоциты они в норме. Так вот, что я имею ввиду, а есть ли вероятность того, что у образовался тромб? Я не знаю всех факторов но быть может все
Клиент
Эльвина Куртаметовна, , экстренный вопрос я не знаю что сейчас случилось. Случилось все внезапно. Лежал я спокойно на спине, смотрел телевизор не было проблем. И тут случилось страшное ощущение. В груди как будто что то перехватило. Руки ноги кинуло в жар. Сам испугался. В общем
В груди как будто что то схватило в области сердца. Руки стали кипяток ноги тоже. Страх паника.
Докторс я боюсь что это может быть тромб?
Который оторвался что то закупорил но кровь его протолкнула. Такое может быть?
Очень боюсь, сейчас руки трясутся. Страшно. Помогите
Ощущение чего то в груди при вдохе
Кардиолог, Сомнолог
это похоже на паническую атаку.
Примиье любое, что есть из успокоительного
Клиент
Эльвина Куртаметовна, меня возникло то ощущение которое я описал, а если стараться описать дословно. То оно не то что бы схватило. А вот, словно замедлился ритм. Резко так и неожиданно. Болей никаких не было. Руки ноги кинуло в жар. Это случается часто в состоянии лежа на спине. Когда резко встаю с дивана, пульс возрастает очень сильно и после проходит все самостоятельно.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, узи сердца я приложил
Все же есть чего бояться надо?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, уважаемый доктор, прошу вас помочь. Сегодня случилось то чего я опасался. Я словил тепловой удар. Сознание конечно не потерял, но плоховато стало. Сердце за колотилось. Голова закружилась, тошнило немного. Исходя из моих исследований, я так понял болезни сердечно сосудистой системы у меня нет. Но! Сегодня я сделал ЭКГ, прям во время некоторых неприятных моментов. И как раз после теплового удара. Скажите пожалуйста, сильно оказало влияние это на сердце по ЭКГ?
Давление было чуть высокое, по ощущениям. Я выпил анаприлин под язык. Рассосал не полностью. А прям мало малоб
Давление 120/80 пульс 83
Так вот, сримок ЭКГ я приложу. Сильно ли сказалось это на работе сердца удар тепловой ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор, а еще подскажите пожалуйста, по мимо моих проблем. Касаемо теплового удара. Есть ли проблема в виде опасности сердечно сосудистой системы?
Кардиолог, Сомнолог
нет, все хорошо
Клиент
Эльвина Куртаметовна, Здравствуйте я не знаю что случилось. Я проснулся резко. В страхе и волнении. Пульс был высокий относительно. Сейчас принял решение рассосать анаприлин.
Чуть рассосал таблетку а пульс не падает. 105 уд. В минуту что это может быть? Реакция на анаприлин? Или что то по хуже.без понятия что это было такое, так как произошло это именно с спросонья. Я встал. Испуган.
Пульс был чуть выше. Под язык положил анаприлин. Подержал несколько секунд. А сердце как будто бы усугубилось. Разогналось еще сильнее по ощущениям. И вот в этот момент стало очень страшно.
Я в принципе часто принимал анаприлин при каких то таких состояниях. Но тут стало страшно. Что это может быть?очень прошу у вас помощи. Так как для меня это было страшно. Ведь пульс поднялся наоборот после приема таблеток. И позже стих когда я чуть под успокоился и выпил корвалол. Что это?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, получается, с спросонья меня атаковала паническая атака? Такое разве бывает? Ну на самом деле я просто переживал. Если описать куда более подробно. То я уснул, меня часто выкидывало из сна. Но получилось уснуть чуть более глубоким сном. И тут резко подрываюсь. Сердце бьется быстро. После решил принять таблетку анаприлина. И пульс стал еще чаще. После я принял корвалол и там уже стало попускать и отпустило полностью. Это вот что такое ? Действительно атака?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, меня беспокоит ощущение в груди не приятные. Держатся с самого утра как будто сердце меняется постоянно не знаю что это
Кардиолог
Здравствуйте.
Холтер- экг проходили? При жалобах на перебои и замирания в обл груди, необходимо выполнить холтер- экг, даже если по Узи сердца норма.
Также проверить ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты
Какие цифры АД, пульса на фоне перебоев?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, здравствуйте дело в том что холтер есть. Делал неделю назад. Могу приложить
Кардиолог
Если не ошибаюсь, уже смотрела Ваш холтер ранее. Все в порядке с работой сердца. Количество экстрасистол совсем небольшое, они встречаются у всех людей, но чаще не ощущаются. Если Вы их ощушаете, как перебои, возможно у Вас повышенная тревожность. В данном случае можно принимать препарат магния или успокоительное.
Патологических аритмий, блокад нет.
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, беспокоит вопрос другого вида. Да Холтер конечно увидел многое. Но! Есть иногда симптомы которые не было в момент холтера. У меня Холтера два есть старый и новый. И я вот думаю. Быть может все ж Холтер чего не увидел? Я вот этого опасаюсь.
Кардиолог
Прикрепите старый холтер, если есть возможность.
Все , что происходило в день проведения холтера- холтер ничего не упустит.
Конечно, в разные сутки могут возникать и проходить самостоятельно какие-либо функциональные отклонения ( на фоне стресса, усталости, жары и т д). Например, увеличение или уменьшение экстрасистол. Но , если было бы патологическое их количество или патологическая др аритмия, блокада - это бы зафиксировалось, т к изменения носили бы устойчивый характер.
Клиент
Анастасия Викторовна, понял, минутку. Сейчас приложу документ старого холтер. Еще имеется узи сердца. ЭКГ. И так далее.
Клиент
Анастасия Викторовна, я на всякий случай могу приложить узи сердца свежее
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, тогда позвольте пожалуйста задать крайний вопрос такой не мало важный. У меня когда я сдавал анализ на д димер. Он был в норме. Разумеется. Первый раз показало отклонение от нормы на чуть чуть но не выше нормы. Я так понимаю д димер может подскочить в любой момент и вызвать образование тромба. Анализы крови когда сдавал на тромбоциты они в норме. Так вот, что я имею ввиду, а есть ли вероятность того, что у образовался тромб? Я не знаю всех факторов но быть может все
Кардиолог
Д- димер - неспецифический показатель, может повышаться и при воспалении в организме разного генеза. Он не вызывает образование тромбов , а повышается при их образовании, но повышение значительное ,и плюс соответствующая клиника. У Вас нет никаких признаков тромбоза
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор проблема все же в ритме. Подскажите пожалуйста что можно еще пройти?
Я прЯм порой ощущаю такой перебой неприятный как будто сердце на момент бьётся слабо, еле еле, и снова приходит в норму. Что это может быть?
Клиент
Кардиолог
Вы ощушаете экстрасистолу, с переносимостью экстрасистол можно работать с помощью успокоительных , например, или антидепрессантов. В данном случае лучше консультироваться с неврологом или психотерапевтом
Клиент
Анастасия Викторовна, , экстренный вопрос я не знаю что сейчас случилось. Случилось все внезапно. Лежал я спокойно на спине, смотрел телевизор не было проблем. И тут случилось страшное ощущение. В груди как будто что то перехватило. Руки ноги кинуло в жар. Сам испугался. В общем
Ощущение чего то в груди при вдохе
Кардиолог
Здравствуйте.
Это не тромб. Возможно желудочковая экстрасистола ( ощушение, что схватили сердце), и на этом фоне возникло беспокойство, не исключена ПА.
Клиент
Анастасия Викторовна, у меня возникло то ощущение которое я описал, а если стараться описать дословно. То оно не то что бы схватило. А вот, словно замедлился ритм. Резко так и неожиданно. Болей никаких не было. Руки ноги кинуло в жар. Это случается часто в состоянии лежа на спине. Когда резко встаю с дивана, пульс возрастает очень сильно и после проходит все самостоятельно.
Клиент
Анастасия Викторовна, просто, вся проблема в том, что у меня по холтерам что по новым что по старым, не было замечено ни одной желудочковой экстрасистолы. Вообще не одной. Были НАДжелудочковые.
Я знаю что экстрасистолия опасна, некоторые ее формы. Я и переживаю на этот счёт. Холтер то у меня есть свежий относительно. Быть может стоит что то переделать?
Кардиолог
Если по Узи сердца норма, то и желудочковые экстрасистолы не опасны! Они могут возникать лежа, если есть проблемы с желудком, например ГЭРБ. Или грыжа ПОД.
Вам точно за сердце переживать не стоит при нормальном Узи сердца
Клиент
Анастасия Викторовна, я приложу фото узи, можете пожалуйста оценить, на сколько все плохо? Или же все более менее хорошо
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор. А вообще вопрос беспокоит все тот же. Мне стоит бояться остановки сердца? Или нет. Просто желудочковые опасны же
Кардиолог
По Узи все в порядке. Остановки сердца бояться точно не нужно, нет никаких оснований
Клиент
Анастасия Викторовна, уважаемый доктор, прошу вас помочь. Сегодня случилось то чего я опасался. Я словил тепловой удар. Сознание конечно не потерял, но плоховато стало. Сердце за колотилось. Голова закружилась, тошнило немного. Исходя из моих исследований, я так понял болезни сердечно сосудистой системы у меня нет. Но! Сегодня я сделал ЭКГ, прям во время некоторых неприятных моментов. И как раз после теплового удара. Скажите пожалуйста, сильно оказало влияние это на сердце по ЭКГ?
Давление 120/80 пульс 83
Кардиолог
По ЭКГ у Вас отклонений нет. Старайтесь избегать длительное нахождение на улице в жару
Клиент
Анастасия Викторовна, у меня ущерба не было организму ? При нынешнем ударе? Ну точнее ущерба для сердца не было?
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор, а еще подскажите пожалуйста, по мимо моих проблем. Касаемо теплового удара. Есть ли проблема в виде опасности сердечно сосудистой системы?
Клиент
Анастасия Викторовна, доктор. Меня что то беспокоит все же, небольшое ощущение сердцебиения. И некой не проходящей отрыжки. Чувство сердца биение не сильное но очень неприятное.
Быть может остатки от теплового удара держатся еще? Или это совсем другое? Или что
Клиент
Анастасия Викторовна, Здравствуйте я не знаю что случилось. Я проснулся резко. В страхе и волнении. Пульс был высокий относительно. Сейчас принял решение рассосать анаприлин.
Чуть рассосал таблетку а пульс не падает. 105 уд. В минуту что это может быть? Реакция на анаприлин? Или что то по хуже.
Кардиолог
Здравствуйте. Если пульс не пришел в норму- вызовите СМП. Без ЭКГ невозможно точно сказать, что происходит
Клиент
Анастасия Викторовна, дискомфорт в груди есть. Но пульс стих. Пульс в районе 80-85 уд в минуту. Скорую вызывать не стал. Выпил корвалол. Он подействовал. Что это могло было быть? На сколько подобное состояние опасно?
Клиент
Анастасия Викторовна, без понятия что это было такое, так как произошло это именно с спросонья. Я встал. Испуган.
Я в принципе часто принимал анаприлин при каких то таких состояниях. Но тут стало страшно. Что это может быть?
Клиент
Анастасия Викторовна, получается, с спросонья меня атаковала паническая атака? Такое разве бывает? Ну на самом деле я просто переживал. Если описать куда более подробно. То я уснул, меня часто выкидывало из сна. Но получилось уснуть чуть более глубоким сном. И тут резко подрываюсь. Сердце бьется быстро. После решил принять таблетку анаприлина. И пульс стал еще чаще. После я принял корвалол и там уже стало попускать и отпустило полностью. Это вот что такое ? Действительно атака?
Клиент
Анастасия Викторовна, быть может холтер нацепить ?
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по тем обследованиям что сделали то есть ЭХО сердца, найденный коллапс митрального клапана даже с регулгитацией не может быть причиной нарушений ритма значимых, тем более остановки сердца.
Для оценки нарушения ритма ( замираний, перебоев и т д) нужно провести холтеровское мониторироаание , при помощи этого метода можно выявить риски опасных нарушений ритма, паузы, пробежки жизнеугрожающих аритмий. Если по результату этого обследования ничего опасного не выявится, то Ваши страхи безосновательны и никакое лечение сердца не потребуется.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, здравствуйте дело в том что холтер есть. Делал неделю назад. Могу приложить
Кардиолог, Терапевт
Александр, посмотрела холтер, все нормально, никаких нарушений в работе сердца нет, это невроз или тревожное расстройство Вас беспокоит ( ощущения, а факты - холтер без нарушений), нет повода даже думать об остановке сердца, сердце работает нормально.
Проконсультируйтесь с неврологами, возможно нужно начать работу с психотерапевтом.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор, беспокоит вопрос другого вида. Да Холтер конечно увидел многое. Но! Есть иногда симптомы которые не было в момент холтера. У меня Холтера два есть старый и новый. И я вот думаю. Быть может все ж Холтер чего не увидел? Я вот этого опасаюсь.
Клиент
Светлана Николаевна, доброе утро доктор, у сегодня возникла проблема. Большая. Ведь с утра когда я встал, у меня было следующее. У меня по всей груди. Возникло ощущение как будто все онемело в внутри и все в мурашках. Легкая дрожь, видно не было телесно просто ощущалось. Встал испугался. Не понял что э
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, холтер записывает работу сердца, констатирует ее как факт, не увидеть он не может, он пишет факты, и если по факту чего то нет, он это и не может записать. На пленку попадает все что есть в работе сердца.
Кардиолог, Терапевт
Это жалобы из категории вегетососудистой дистонии, возможно онемение связано с позвоночником, но скорее всего дисфункция нервной системы.
Клиент
Светлана Николаевна, скорее всего, я правильно понимаю что это не совсем точно. Это в какой то степени сердце не исключается?
Кардиолог, Терапевт
Ощущения онемения и мурашек по телу связаны с нарушением работы нервной системы или вегетативной или центральной нервной системы.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор, тогда позвольте пожалуйста задать крайний вопрос такой не мало важный. У меня когда я сдавал анализ на д димер. Он был в норме. Разумеется. Первый раз показало отклонение от нормы на чуть чуть но не выше нормы. Я так понимаю д димер может подскочить в любой момент и вызвать образование тромба. Анализы крови когда сдавал на тромбоциты они в норме. Так вот, что я имею ввиду, а есть ли вероятность того, что у образовался тромб? Я не знаю всех факторов но быть может все же.
Клиент
Светлана Николаевна, если это действительно конечно так
Кардиолог, Терапевт
Д димер не приводит к образованию тромбов, это один из показателей коагулограммы который повышается в разы , подчеркиваю именно в разы вместе с другими показателями , никогда при коагулопатии не повышается один показатель, все показатели очень взаимосвязаны и их уровни зависят друг от друга. Именно по этому по отклонению одного параметра ничего в свёртывающей мистемемкроаи не меняется и не оценивается. Тромб образоваться не мог.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор проблема все же в ритме. Подскажите пожалуйста что можно еще пройти?
Клиент
Светлана Николаевна, просто, вся проблема в том, что у меня по холтерам что по новым что по старым, не было замечено ни одной желудочковой экстрасистолы. Вообще не одной. Были НАДжелудочковые.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Александр.
Действительно Вы правы, наджелудочковые экстрасистолы не нарушают работу сердца и не отражаются на работе организма в целом.
По этому никаких угрожающих здоровью моментов у Вас произойти из за того что возникла предсердный экстрасистола, не может. Вы трудно и эмоционально окрашено их переживаете, предсердные экстрасистолы есть у всех людей и этотне является патологией, они физиологичны.
Холтеровский монитор отлично регистрирует все нарушения в работе сердца( если таковые имеются).
Если Вы хотите ещё более углубленное обследование сердца на предмет выявления нарушений, которые не попадают на холтер, проведите ВЭМ, по регламенту Вам не показано ВЭМ, так как не выявлено нарушений в работе сердца, но если этот факт улучшит Вашу жизнь и станет спокойнее, попробуйте проведите.
Клиент
Светлана Николаевна, уважаемый доктор, прошу вас помочь. Сегодня случилось то чего я опасался. Я словил тепловой удар. Сознание конечно не потерял, но плоховато стало. Сердце за колотилось. Голова закружилась, тошнило немного. Исходя из моих исследований, я так понял болезни сердечно сосудистой системы у меня нет. Но! Сегодня я сделал ЭКГ, прям во время некоторых неприятных моментов. И как раз после теплового удара. Скажите пожалуйста, сильно оказало влияние это на сердце по ЭКГ?
Давление 120/80 пульс 83
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, посмотрела ЭКГ, ритм синусовый, дыхательная аритмия, нарушений проводимости, ишемических моментов не регистрируется. Плёнка является записью Вас Анюта нормы ЭКГ.
По поводу того что плоховато себя чувствовали во время теплового удара, это объяснимо и ЧСС при этом должно повышаться и артериальное давление, при перегреве разные бывают симптомы, только это не симптомы или проявления проблем со стороны сердца, это проблема организма целиком который попал в не дружественную среду, и мозгу и почкам при перегреве плохо не меньше чем сердцу, нужно стараться избегать таких моментов, охладились и все осталось по прежнему. Тепловой удар это не приятно, но ущерб организму серьезный не приносит.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор, ну вообще в интернете описана клиника, как будето что даже и приносит опасного, у примеру минимум человек теряет сознание, впадает в кому. И так далее. Но. Все же, меня больше беспокоит вопрос. Был ли нанесен ущерб, моему сердцу? От сегодняшнего удара.
Кардиолог, Терапевт
Конечно от перегрева можно и пострадать, если не прекратить перегрев, а продолжать находиться в неблагоприятных условиях. Но Вы же прекратили воздействие на организм экстремальных температур и у Вас не произошло даже потери сознания, не говоря уже о более тяжелых последствиях в виде впадения в кому. Так как процесс перегрева был вовремя прекращён, Аы не перегрелись до реальных клинических проявлений в виде потери сознания, то вред организму нанестись не успел.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор, а еще подскажите пожалуйста, по мимо моих проблем. Касаемо теплового удара. Есть ли проблема в виде опасности сердечно сосудистой системы?
Кардиолог, Терапевт
Так как Вы обследовали сердечно- сосудистую систему и патологических изменений не выявлено, то и опасности никакой со стороны сердечно- сосудистой системы не предвидеться.
Опасность от теплового удара условна, не попадаете в такие не комфортные условия и ощущения больше повторятся не будут.
Клиент
Светлана Николаевна, доктор. Меня что то беспокоит все же, небольшое ощущение сердцебиения. И некой не проходящей отрыжки. Чувство сердца биение не сильное но очень неприятное.
Клиент
Светлана Николаевна, просто есть неприятные ощущения, которые со мной. Ощущаются сердцебиения. Оно появляется внезапно. Холтер делалася, около двух недель назад. там экстрасистол мало. И сейчас вот переживаю, быть может в сердце после удара солнечного что то опасное есть?
Клиент
Светлана Николаевна, Здравствуйте я не знаю что случилось. Я проснулся резко. В страхе и волнении. Пульс был высокий относительно. Сейчас принял решение рассосать анаприлин.
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы описываете течение панической атаки. К сожалению сердечные таблетки в том числе анаприлин помогают мало в таких ситуациях, лучше работают успокоительные и противотревожные препараты ( атаракс, Грандаксин и т д), по этому облегчение Явам приносит успокоительный корвалол. Вам показана работа с психотерапевтом, неврологом,
Клиент
Светлана Николаевна, получается, с спросонья меня атаковала паническая атака? Такое разве бывает? Ну на самом деле я просто переживал. Если описать куда более подробно. То я уснул, меня часто выкидывало из сна. Но получилось уснуть чуть более глубоким сном. И тут резко подрываюсь. Сердце бьется быстро. После решил принять таблетку анаприлина. И пульс стал еще чаще. После я принял корвалол и там уже стало попускать и отпустило полностью. Это вот что такое ? Действительно атака?
Клиент
Кардиолог, Терапевт
Александр, паническая атака развивается от комбинации нкйрогормонов вырабатываемых мозгом, в любое время их концентрация может стать критической и развивается паническая атака, это как правило и случается как бы на ровном месте, физических предпосылок никаких нет.
Клиент
Светлана Николаевна, доброго времени суток. Скажите пожалуйста, быть может стоит холтер нацепить? Проверитьь что это такое
Кардиолог
Здравствуйте симптомы у вас не связаны с сердцем, необходимо лечение нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, доктор, тогда позвольте пожалуйста задать крайний вопрос такой не мало важный. У меня когда я сдавал анализ на д димер. Он был в норме. Разумеется. Первый раз показало отклонение от нормы на чуть чуть но не выше нормы. Я так понимаю д димер может подскочить в любой момент и вызвать образование тромба. Анализы крови когда сдавал на тромбоциты они в норме. Так вот, что я имею ввиду, а есть ли вероятность того, что у образовался тромб? Я не знаю всех факторов но быть может все
Клиент
Гульнара Рафиковна, для меня, просто понять. Как фактор риска тромбоза
Клиент
Гульнара Рафиковна, , экстренный вопрос я не знаю что сейчас случилось. Случилось все внезапно. Лежал я спокойно на спине, смотрел телевизор не было проблем. И тут случилось страшное ощущение. В груди как будто что то перехватило. Руки ноги кинуло в жар. Сам испугался. В общем
Ощущение чего то в груди при вдохе
Кардиолог
Не переживайте это не тромб, а паническая атака
Клиент
Гульнара Рафиковна, просто, вся проблема в том, что у меня по холтерам что по новым что по старым, не было замечено ни одной желудочковой экстрасистолы. Вообще не одной. Были НАДжелудочковые.
Клиент
Гульнара Рафиковна, уважаемый доктор, прошу вас помочь. Сегодня случилось то чего я опасался. Я словил тепловой удар. Сознание конечно не потерял, но плоховато стало. Сердце за колотилось. Голова закружилась, тошнило немного. Исходя из моих исследований, я так понял болезни сердечно сосудистой системы у меня нет. Но! Сегодня я сделал ЭКГ, прям во время некоторых неприятных моментов. И как раз после теплового удара. Скажите пожалуйста, сильно оказало влияние это на сердце по ЭКГ?
Давление 120/80 пульс 83
Кардиолог
Не переживайте по ЭКГ у вас норма
Кардиолог
Добрый вечер.
С учетом симптомов, это проявления кардионевроза .
Кардиолог Вам не нужен , Вам нужен психотерапевт
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, Здравствуйте я не знаю что случилось. Я проснулся резко. В страхе и волнении. Пульс был высокий относительно. Сейчас принял решение рассосать анаприлин.
Клиент
Юлия Владимировна, что это могло быть ? Что то опасное ? Или что так описывают