Консультация педиатра /

Результатв анализа крови — вопрос №2270858

Добрый день! Сдали дочке 2-х лет анализ крови для садика. Пришёл результат, в котором много отклонений от референсных значений. Дочь чувствует себя отлично, бодра и весела, ничем не болела ещё ни разу. Хочу узнать, о чем может говорить такой результат, пока ждём приёма педиатра.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови признаки бактериальной инфекции
Накануне ребёнок не болел?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет, не болела никогда. Самочувствие отличное было. И сейчас тоже.

Педиатр
Возможно ребёнок перенес бессимптомно инфекционный процесс
Педиатр
Здравствуйте
По анализам явные данные за бактериальную инфекцию ,возможно ребёнок заболел ,но протекает безсимптомно

Сейчас точно не болеет?
Часто мочиться?не говорит что где то болит ,посмотрите горло
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, сейчас не болеет. Мочится как обычно, не часто. Ничего не беспокоит.
Педиатр
Тогда пока наблюдать за состоянием
Рекомендую сдать ОАМ еще
И через неделю если не будет проявлений сдать еще раз ОАК
Клиент
Эльнура Назимовна, подпишут ли нам карту для садика с таким анализом? У нас осталось несколько дней, когда мы можем принести документы.
Педиатр
На усмотрение педиатра
Скорее всего назначат дополнительные анализы
Педиатр
Здравствуйте!
- Лейкоциты-16,90 это норма( верхняя граница нормы 17 ), нейтрофилы 14,20 преобладают над лимфоцитами- 1,52- это не исключает наслоение бактериальной инфекции, либо начала инфекционного процесса.
- СОЭ- 8 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
Возможно, на данный момент ребенок переносит инфекцию в легкой форме или бессимптомно .
- Гемоглобин-111 это норма( нижняя граница нормы 105-110 г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
-тромбоциты- 471 в норме( норма от 150 до 500)
Необходимо проконтролировать результаты анализа в динамике
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, есть признаки бактериальной этиологии, если ребёнок хорошо себя чувствует и есть положительная динамика, можно обойтись без антибиотиков. Рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции
Рекомендуется сдать Общий анализ мочи