Консультация гинеколога /

Обильные менструация — вопрос №2271032

Родила в марте 15 , 2024 года. Экс. Месячные начались с июня, идут очень обильные вот второй месяц, прокладку меняю ночную каждые 1-2 часа, примерно первые 3 дня, это норма? Раньше таких прям обильных не было, прокладка заполняется почти полностью.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не нормально.
Такая обильность расценивается как маточное кровотечение. Ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Примите 1000 мг Транексама, если выделения значительно уменьшатся в течение 1-2 часов, то допустимо продолжить терапию в домашних условиях, продолжая принимать Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день. На 5-7 день УЗИ ОМТ.

Если за 1-2 часа после приема Транексама выделения по обильности как прежде - вызов скорой помощи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет этотне нормально. Сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла и в зависимости от результатов начнёте лечение
Принятый ответ

Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день сделали УЗИ, врач сказала эндрметриоз.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В период таких обильных месячных принимайте транексам по 1000мг 3р.день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации стоит выполнить УЗИ органов малого таза для исключения патологии эндометрия
Пока можно принимать Транексам по 2 таблетки 3 раза в день для остановки кровотечения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый день, сделала УЗИ сегодня, сказали эндрметриоз. Что делать в этом случае?
Акушер, Гинеколог
Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, не дает прикрепить
Клиент
Татьяна Андреевна, добрый вечер прикрепила УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
На фоне аденомиозе возможно увеличение объема менструации
Клиент
Татьяна Андреевна, вот как раз месячные обильнве пару дней, после сдачи крови понятно будет что делать дальше?
Акушер, Гинеколог
Можно ещё сдать кровь на ферритин, так как при обильных менструациях может быть латентный железодефицит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Добавьте Транексам 1000 мг 3 раза в день 5 дней и УЗИ омт в динамике повторите