Хгч 1100 .
Здравствуйте. Сдавла хгч пору дней назад был 420, потом стал 1100. Сходила на УЗИ сказали, что плотное яйцо не видно и желточный мешок не определяется. Это что значит ?беременность есть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Плодное яйцо закономерно не видно, так Вы как слишком рано пошли на УЗИ. Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ от 1500 и более.
Вам необходимо продолжать отслеживать рост ХГЧ каждые 2 дня (в норме рост на 60% и более), а УЗИ повторить дней через 7 дней, не раньше. Или когда цифры будут около 1500. ХГЧ растет у Вас отлично!
Принятый ответ
Добрый день, Татьяна! По узи в матке есть плодное яйцо. Динамика развития беременности в норме такова на раннем сроке, что в первую очередь появляется плодное яйцо, затем желточный мешок и затем уже эмбрион. При появление в матке плодного яйца через 10-14 дней при развивающейся маточной беременности должен быть виден эмбрион с сердцебиением.
Плодное яйцо видно на снимке и описано как анэхогенное включение в эндометрии. Просто оно небольшое совсем учитывая срок и иногда похожим образом может смотреться сосуд или железа кистозно расширенная в эндометрии, поэтому доктор и написал под вопросом беременность, что бы уже точно в динамике определится. Но по снимку очень похоже на плодное яйцо..
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ плодное яйцо в полости матки на фото видно, контроль УЗИ повторите через неделю, срок ещё маленький у вас
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность есть, нам об этом говорит результат ХГЧ и плодное яйцо в полости матки
Так как срок очень маленький, то не видно пока желточный мешочек и эмбрион, они должны появиться
УЗИ можно переделать через 7-10 дней
Пока можно начать принимать фолиевую кислоту в дозировке 400 мкг, витамин д в дозировке 2000 ед, йод в дозировке 200 мкг