Тонус и затишье в шевелениях 38 недель

Здравствуйте! Целый день живот как камень, не болит, но как будто очень тяжёлый. Малыш днем был очень активный, к вечеру стал затихать, вчера было тоже самое, для своего спокойствия сходила на доплкрометрию и ктг, результаты прикрепляю, подскажите, все ли нормально? по ктг матка не спокойная кажется? Норма ли что малыш затихает после активных шевелений? Раньше я за ним такого не замечала

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,Виктория
Обследование соответсвует сроку
Отеков нет у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет, если только не большие бывают, но из за жары, по анализам белка в моче нет, давление 110 на 60 или в этом диапазоне

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Матка тонизируется, готовится к родам. По КТГ и допплеру всё хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, а то, что ребенок стал затихать на долгое время тоже норма?

На данный момент судя по обследованию ребёнок чувствует себя хорошо. Понаблюдайте, если есть 10 эпизодов шевелений в сутки, значит всё хорошо. Характер шевелений может меняться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад сдавала мазок пришёл в норме была выявлена только молочница, лейкоциты 0-1, эпителий 15, ничего не беспокоило, до этого сдавала фемофлор так как приходили воспаленные мазки, была вычвлена гарднелла и кандида, стрептокок, поставила свечи клиндацин, все прошло, но сейчас снова появились выделения небольшие светлые однородные и зуд в области клитора, скоро роды, я боюсь заразить ребёнка, какие свечи можно проставить для санации влагалища?

Можно поставить свечу ЗАЛАИН однократно

Принятый ответ

Здравствуйте, по ктг норма
Ближе к родам малыш может уменьшать свою активность
Это не говорит о какой-либо патологии
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, а доплер тоже в норме?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, 2 недели назад сдавала мазок пришёл в норме была выявлена только молочница, лейкоциты 0-1, эпителий 15, ничего не беспокоило, до этого сдавала фемофлор так как приходили воспаленные мазки, была вычвлена гарднелла и кандида, стрептокок, поставила свечи клиндацин, все прошло, но сейчас снова появились выделения небольшие светлые однородные и зуд в области клитора, скоро роды, я боюсь заразить ребёнка, какие свечи можно проставить для санации влагалища?

Можно использовать флуомизил на ночь во влагалище в течение 3 дней
Если эффекта не будет, то лучше снова сдать фемофлор