Три недели сопли у ребёнка
Сопли начались прозрачные, потом стали зелёными, ходили на тубус становилось легче, а потом ещё хуже стало, назначили лечение, промывание и протаргол, вроде становилось легче, сейчас опять с новой силой. Также опять начался кашель и конъюнктивит, которые до этого мы вылечили
Здравствуйте. Не режутся ли в данный момент у ребенка зубы? Желательно сдать мазок из носа на флору.
Здравствуйте,если в настоящий момент у ребенка зеленые сопли продолжаются и нет общих симптомов интоксикации(температура,плаксивость,вялость,снижение аппетита,нарушение стула),то следует продолжить местное лечние:Туалет носа морская вода или физ.рас-р,Изофра в нос 5 дней х 3 р/сутки.Но если эти проблемы беспокоят часто вашего ребенка еще вместе и с о.гнойным коньюктивитом,то здесь рекомендовано мазок из зева и носа, риноцитограмма брать и у ребенка и у Вас т.к. вы можете быть носителем инфекционного агента.В анамнезе:есть ли аллергический фон у ребенка,не идет ли прорезывание зубов,были ли новые прикормы.Также рекомендую консультацию окулиста и педиатра.Благодарю за внимание