Что вас беспокоит?
Быстрорастущая гемангиома нижнего века
Здравствуйте! У ребенка больше месяца назад появился отек нижнего века, показались педиатру, поставили непроходимость слезных каналов. Делали массаж капали капли, ничего не помогало. Отек стал увеличиваться и синеть, только после двух офтальмологов и консультации в цгб, ребенку поставили быстрорастущую гемангиому. Дали направление в Гельмгольца. Туда нас записали только на 26.07. Но гемангиома растет с каждым днем уже немного выворачивается веко, боюсь, что глаз скоро не закроется. Знакомая рассказала про капли тимолол, ее ребенку назначали и делали примочку, покраснение и отёк спал. Но из той информации, что есть в интернете можно сделать вывод, что действие этих капель не доказано и оно не проходит через кожу, а у моей малышки гемангиома внутри. Подскажите пожалуйста, могу ли я хоть что-то сделать до приема в Гельмгольце? Замедлить рост или снять отек? Малышке 3 мес, фото прикрепляю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. С кем нибудь назначение анаприлина с врачами обговаривали ?
Детский хирург ребенка смотрел ?
Ольга Владимировна, детский-хирург не смотрел, если нужно завтра побегу. Никто из врачей никакие назначения не делал, все очень испугались гемангиомы и только отправляю в Гельмгольца.
Принятый ответ
В поликлинике детские хирурги лечат гемангиомы ,, обговорите назначение анаприлина , дозировку . Это есть в практике.
Ольга Владимировна, завтра пойду и не уйду пока не назначат. Спасибо большое, у меня хотя бы есть понимание в какую сторону двигаться!
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20227 ответов
- 30 Мая 202212 ответов
- 5 Ноября 202333 ответа
- 9 Декабря 20231 ответ