Быстрорастущая гемангиома нижнего века

Здравствуйте! У ребенка больше месяца назад появился отек нижнего века, показались педиатру, поставили непроходимость слезных каналов. Делали массаж капали капли, ничего не помогало. Отек стал увеличиваться и синеть, только после двух офтальмологов и консультации в цгб, ребенку поставили быстрорастущую гемангиому. Дали направление в Гельмгольца. Туда нас записали только на 26.07. Но гемангиома растет с каждым днем уже немного выворачивается веко, боюсь, что глаз скоро не закроется. Знакомая рассказала про капли тимолол, ее ребенку назначали и делали примочку, покраснение и отёк спал. Но из той информации, что есть в интернете можно сделать вывод, что действие этих капель не доказано и оно не проходит через кожу, а у моей малышки гемангиома внутри. Подскажите пожалуйста, могу ли я хоть что-то сделать до приема в Гельмгольце? Замедлить рост или снять отек? Малышке 3 мес, фото прикрепляю.

Нет
34 года

Здравствуйте. С кем нибудь назначение анаприлина с врачами обговаривали ?
Детский хирург ребенка смотрел ?

Ольга Владимировна, детский-хирург не смотрел, если нужно завтра побегу. Никто из врачей никакие назначения не делал, все очень испугались гемангиомы и только отправляю в Гельмгольца.

Принятый ответ

В поликлинике детские хирурги лечат гемангиомы ,, обговорите назначение анаприлина , дозировку . Это есть в практике.

Ольга Владимировна, завтра пойду и не уйду пока не назначат. Спасибо большое, у меня хотя бы есть понимание в какую сторону двигаться!