Комедоны закрытого типа на лице, как лечить?
Последний месяц сыпь на щеках, есть закрытые комедоны которые в последствии могут воспаляться и превращаются в гнойники, как с этим бороться? Чем мазать и что пить?
Нет
37 лет
Здравствуйте! Нужно смотреть фото. Необходим постоянный уход за кожей: Умываться 2 раза в день гелем от Биодерма (Себиум-если кожа жирная, Сенсибио -если сухая). Затем нанести гель Азелик 2 раза в день 3 месяца, в начале точечно только на высыпания, затем, как кожа привыкнет, на все лицо тонким слоем. Также использовать увлажняющий крем (Эффаклар, н-р).