Появилась покраснение на щеках
Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев. С утра покраснели щеки, сейчас краснота с одной деки спала, а на другой стала чуть больше. И на попе появилось пятнышко вчера, но я списала это на потничку. Новые продукты не вводили. Может ли это быть аллергия? Малыш на ГВ.
Здравствуйте, нет, это не проявления аллергии.
Это действие внешних факторов (жара, пот, слюни).
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-в течение дня устраивать «воздушные» ванны
-2-3 раза в день на покраснение можно наносить крем Лакри для чувствительной кожи 0+