Низкий уровень гемоглобина и ферритина

Добрый день! Гемоглобин- 89, ферритин - 2. Обильные месячные, от приема препаратов железа запоры, обострение геморроя и дополнительная кровопотеря. Оправдано ли в данной ситуации назначение капельниц железа?

33 года

Здравствуйте, если есть непереносимость, тяжёлая побочка- или неэффективность пероральных форм, то конечно необходимо рассматривать внутривенное введение железа. Доза рассчитывается по весу.