Высокий срб

Подскажите пожалуйста что значит эти анализы особенно СРБ у ребёнка дочки девять лет 2 вечера подряд температура 37.5 держалась признаков болезни никаких нет, чувствует себя хорошо. это не признак онко?

дискинизия, псариаз
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте’
Это признак воспаления
Никакого отношения к онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Ребёнка надо показать педиатру, если есть жалобы. СРБ - это маркёр воспаления. По нему об онко не судят.

Светлана Александровна, ? прдскажите я заодно спрошу, не по теме мне 33 года я могу прощупывать подколенные лу? оч переживаю это не признак лимфомы?

У худых людей можно пальпировать лимфоузлы.

Светлана Александровна, ну я не слишком худая 71 кг при росте 158

Возможно это структура подкожно жировой клетчатк в подколенной ямке.

Светлана Александровна, еду на узи в онкологию хорошо если это не то но я думаю лу тк мягкие и подвииднык

Здесь лучше посмотреть по узи мягких тканей этой зоны.

Светлана Александровна, я прикрепила узи посмотрите? делал кмн врач в онколгии. просто может быть такое что потузи нет подколенных лу а на ощупь они катаются . врач сказал это не лу вы катаете значит смотрели с эластонрафией??? или узи может не увидеть лу даже если он есть просто?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Срб это признак воспалительной реакции в организме. Это не маркер онкологического заболевания.
Если есть жалобы, нужна консультация педиатра.

Назгуль Муртазакуловна, прдскажите я заодно спрошу, не по теме мне 33 года я могу прощупывать подколенные лу? оч переживаю это не признак лимфомы?

Нет, не признак, прощупываете только с одной стороны? Не болезненные? Нет никаких воспалений в области нижней конечности?

Назгуль Муртазакуловна, именно на правой как раз ноге на левой он 1 мм горошинка

Скорее всего это не л/у. Фото сделайте?

Назгуль Муртазакуловна, на тыле стопы было 2 года назад сильное повреждение связок вывих мтог киста как кость наружу выпот такой есть и лу на этой же ноге

Назгуль Муртазакуловна, а на фото ничего не видно визуально они в жир клетчатке их несколько там чуть выше сгиба колена если ногу выпрямить и по коже провести сразу ощущается , просто пишут везде они не должны в норме пальпир

Нужно очно смотреть…

Назгуль Муртазакуловна, сейчас схожу на узи

Хорошо, прикрепляйте результат потом.

Назгуль Муртазакуловна, хорошо сейчас скоро прием потом напишу!)???

Назгуль Муртазакуловна, Я сходила на прием выложила результаты можете пожалуйста посмотреть спасибо заранее

Все нормально, повода для беспокойства нет, это не лимфатические узлы.
Здоровья вам ?

Назгуль Муртазакуловна, делал кмн врач в онколгии. просто может быть такое что потузи нет подколенных лу а на ощупь они катаются . врач сказал это не лу вы катаете значит смотрели с эластонрафией??? или узи может не увидеть лу даже если он есть просто?

Нет, там все видно, скорее всего как и писала выше, это не лимфатические узлы с 100% вероятностью!
Если вы сомневаетесь, то лучше очно обратиться к терапевту, он прощупает и скажет, что это.
Возможно это просто жировая прослойка..

Принятый ответ

Здравствуйте.
СРБ-белок острой фазы воспаления.
Не является специфическим показателем для онкопатологии.
Необходима консультация педиатра.

Юлия Дмитриевна, ? прдскажите я заодно спрошу, не по теме мне 33 года я могу прощупывать подколенные лу? оч переживаю это не признак лимфомы?

Да, конечно, некоторые группы лимфатических узлов, в том числе подколенные могут пальпироваться в норме.
Это не является признаком онкологического заболевания или другой патологии.

Юлия Дмитриевна, у меня колено с боку болит при разгибании

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения! Повышение СРБ вовсе не означает наличие онкопатологии, это не критерий диагностики. В данном случае такой показатель обусловлен инфекционно-воспалительным процессом. Обратитесь очно наслсмотр к врачу - педиатру.
Здоровья ребенку!

Здравствуйте
СРБ - не является онкомаркёром и никаким образом не говорит о каком-либо онкопроцессе.
Это маркер воспаления, причём не очень чувствительные и специфический, но не более того

Владислав, спасибо. я думала срб быстрее чем соэ реагирует что чувствительный

Как маркер воспаления - возможно
К онкологии никакого отношения не имеет

Владислав, а ну да) спасибо. ???????????????

Здоровья Вам!

Владислав, Здравствуйте это я пишу у которой под коленные лимфоузлы прощупывалась я выложила фотографию сюда результата я была в онкологическом диспансере на узи можете пожалуйста посмотреть

Здравствуйте
По УЗИ - абсолютная норма

Владислав, значит прд кооеном вы правы были я не то щупала?
спасибо!

Здоровья Вам!

Владислав, делал кмн врач в онколгии. просто может быть такое что потузи нет подколенных лу а на ощупь они катаются . врач сказал это не лу вы катаете значит смотрели с эластонрафией??? или узи может не увидеть лу даже если он есть просто? сейчас вот в паху описали 2 лу а на предыдущем узи написали не лоцируются например вот как. а под коленями я же перекатываю мягкие эластичные бобы и поменьше а на узи нет ничего может узи просто не отображает их тк они мягкие? под коленями ? ???

отпустите ситуацию с лимфоузлами
всё хорошо

Владислав, а можно еще как у онколога спросить? я нервничала де переживала, но врятли сегодня ощущения что гдн щитовидка слева как мягкое проглатываю и на место это поднимается и почему то слева и как подушивет давит. если я это проглатываю и возвращается на место то это пищевод или гортань фгдс делала в мае. а гортань смотрела год назад той осенью.

Это так себя проявляет тревожное расстройство

Владислав, я ощущаю там как мягкий шарик слева и он двигается при глотании?

Вы обследованы и никакой онкологической патологии у Вас нет

Владислав, а то что если я в октябре была у онколога смотрели горло зеркалом гортань 9 мес прошло

за такое время ничего бы не появилось

Владислав, а зеркалом когда язык бинтом отодвигает смотрят и говорят ааааа так онколог смотрел в районе щитовидки там они видят что то или только узи??? я поняла что это не в пишеводе не там где мне шланг пихали

УЗИ

Владислав, поняла узи я делала в марте 2023 года зитовидку вск было хорошо даже узла не нашли он был в левой доле щитовидки и сейчас слева я и ощушаю
до сих пор как мармеладка сягкая глотаю ее и она снова возвращается на исходное место вот что это может быть

у Вас есть несомненное и очень выраженное тревожное расстройство
боритесь с ним
онколог - не Ваш врач

Здравствуйте
Срб не является онкомаркером и не говорит о наличие онкологического процесса. Данное повышение говорит о воспалительном процессе. Вам нужна очная консультация педиатра.

Рустам Гамирович, спасибо?

Пожалуйста. Всего вам хорошего.

Высокий СРБ говорит о воспалительном процессе. Не является маркером онкологического заболевания.

Андрей Владимирович, спасибо? прдскажите я заодно спрошу, не по теме мне 33 года я могу прощупывать подколенные лу? оч переживаю это не признак лимфомы?

Не думаю.. Лимфоузлы могут и в норме прощупываться. Можно сделать УЗИ периферических лимфоузлов .

Андрей Владимирович, то есть подколенные в норме прощупываются?

Могут вполне.

Андрей Владимирович, 2,5 мес назад было мрт брюшной полости, зимой флюшка цифровая, узи малого таза все хорошо, фгдс весной все хорошо, колоноскопия отлично в июне. не знаю
с чего я прощупываю
лу под коленом мягкие катаются

Андрей Владимирович, еду в НИИ Петрова онкологии на узи страшно

Не переживайте. По результатам УЗИ все будет понятно.

Андрей Владимирович, надеюсь не лимфома или метостаз

Андрей Владимирович, Я сходила на узи выложила результаты прикрепила фотографию можете пожалуйста посмотреть спасибо за заранее

По УЗИ все хорошо. Нет причин для волнения.

Андрей Владимирович, даже удивительно я четко там на ощупь мягкие как кругляши перекатываюися как лу мягкие а по узи нет ничего

Андрей Владимирович, делал кмн врач в онколгии. просто может быть такое что потузи нет подколенных лу а на ощупь они катаются . врач сказал это не лу вы катаете значит смотрели с эластонрафией??? или узи может не увидеть лу даже если он есть просто?

Обычно по УЗИ лимфоузлы хорошо видны. Если бы были какие-то проблемы обязательно обратили бы внимание.

Здравствуйте

Изменения по анализам крови могут быть связаны с перенесенным или текущим орви. Если есть жалобы покажите ребёнка педиатру.