ТТГ повышен в 5 лет

Здравствуйте. Дочке 5 лет, рост и вес в норме.Ребенок не давно переболел скарлатиной, потом энтеровирус перенес. Стул до сих пор не наладился, сдали все анализы, пришел пока сахар( норма), а вот ТТГ 6.22 ( в инвитро указано максимум 4.17 мЕд/л) . Сдала и остальные гормоны, пока жду, паникую

Нет
31 год

Здравствуйте! Если Т4 своб. придет нормальный, то требуется только наблюдение, если же Т4 будет снижен, то нужна терапия л-тироксином. Повышение ТТГ может быть также связано с дефицитом железа, поэтому сдайте кровь на ферритин.