Непонятные отношения с мамой

Здравстуйте, хотела бы найти здесь если и не решение, то хотя бы советы по моей ситуации. Мне 14 и я не совсем понимаю нормальные ли у нас с мамой отношения. Все дело в том, что она молчит. Если я ее как-то огорчу или сделаю по ее мнению что-то не так, то раньше она немного ругала (забирала телефон и все такое), а дальше молчала. Но сейчас все как будто изменилось. Она молчит уже 4 день, хотя раньше максимум этой молчанки не превышал 2-х дней. Обычно потом она разговаривала как ни в чем не бывало, но сейчас все будто накалилось. Я уже привыкла, что меня для нее не существует (на эти периоды молчанки), но сейчас будто все серьёзней. К слову с папой отношения как у меня, так и у нее прекрасные. Я никогда не видела чтобы они ссорились или кричали на друг друга. Они все решали разговорами. С папой я чувствую себя безопасно и сразу появляется чувство будто могу рассказать ему обо всем, но не маме. Раньше с ней все было намного лучше. Я рассказывала ей как прошел мой день и что я сегодня узнала, как провела время и все такое, да и молчанки было намного реже (к слову она была с раннего детства и к ней я привыкла). Но сейчас я уже даже раздумываю о том буду ли общаться с ней когда вырасту или нет. Скажите пожалуйста, что я сделала не так? Почему она молчит? Что делать в этой ситуации и как не поддаться манипуляциям?

Нет
14 лет

Здравствуйте! А что именно провоцирует молчание? Какие Ваши действия вызывают данную реакцию с её стороны? А в случае Вашего "хорошего" поведения , по мнению мамы - как она с Вами себя ведёт? Хвалит ли? Вообще поощряет какие-то положительные действия или хоть что-то?

Здравствуйте, Мария! Для начала хотелось бы знать, что спровоцировало молчание мамы? Как Вы думаете что не так было в Вашем поведении?