Расшифровка

Здравствуйте, маму беспокоить болт в груди, недавно сделала мамографию, хотелось бы узнать что там показывает, опасно ли это и какие дальнейшие действия?

57 лет

Здравствуйте
У Вас высокая плотность ткани МЖ (тип С)
Для Вас маммография не очень информативна
Нужно выполнить УЗИ МЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, высокая плотность, что это значит?

Значит, что преобладает железиста ткань
За счет этого маммография не особо информативна
И предпочтительнее УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, прикрепила УЗИ тоже, посмотрите пож-ста

По УЗИ все отлично
Вы в менопаузе?

Опишите боли чуть подробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Владислав, маме 57,менструации уже с 45 лет нет, боли непостоянные, временами ноет, говорит чувство такое что временами как будто молоко прибывает

Принятый ответ

Если есть менопауза дисгормональный характер болей крайне маловероятен
С огромной долей вероятности - это неврогенная боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Вам нужна очная консультация невролога.

Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование малоинформативным. Методом выбора диагностики в вашем случае является узи исследование. По узи у вас все впорядке. Боли носят неврологический характер. Планово пройдите очную консультацию невролога

По данным маммографии и УЗИ ничего страшного нет. Возможно боли связаны с неврологическими проблемами. Обратитесь к неврологу.