Что вас беспокоит?
Миома и танец живота
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли заниматься танцем живота, если у меня есть миома (размер 40 миллиметров)? Встречаю противоречивую информацию по этому оводу, не знаю, как быть. Заранее благодарна за ответ.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Татьяна. Миома матки характеризуется обильными менструациями, которые частенько переходят в кровотечения, поэтому если у Вас склонность к таким кровотечениям, то, конечно, лучше не заниматься физической нагрузкой на брюшную полость вообще и танцами живота в частности. Но если же менструации у Вас не обильные, то заниматься танцами можете, только естественно не в период менструальных выделений.
Похожие вопросы по теме
- 8 Ноября 20191 ответ
- 26 Января 20201 ответ
- 2 Апреля 202216 ответов
- 13 Апреля 202217 ответов