Боль в животе, рвота
Доброго дня. Ситуация следующая.. ребенок 4 года. ранее ребенок начал жаловаться на боль в животике. В садике раз в неделю (стабильно по понедельникам) с утра начало рвать. Ребенок ничего не покушав, рвало пустой водой (состояние у ребенка было вялое). После рвоты, ребенок веселый и активный. Врач сегодня в садике посмотрела ребенка и предложила загиб желчного. Съездили на узи (результат прикрепила), врач сказал, что все хорошо, кроме селезенки (увеличена на 2см.). Скажите пожалуйста, в чем может быть причина? И чем опасно это увеличение? Может ли быть из-за этого увеличения боль в животе и рвота? Как лечить? Ко врачу записались, но ближайшая запись в пятницу. А я сойду с ума от раздумий.
Здравствуйте, Ангелина
Рвота была однократна? Вам исключили кишечную инфекцию?
Увеличение селезенки может быть на фоне инфекции
Дарья Николаевна, рвота была однократно. Насчет инфекции не могу сказать. Анализы не сдавали
Сдайте общий анализ крови для начала
Страшного ничего у вас нет, умеренное увеличение селезенки как правило бывает после перенесенной вирусной инфекции
Дарья Николаевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
На здоровье ?