Иридоциклит
Появилась боль в глазу утром. Пошел к глазному врачу. Поставлен диагноз иридоциклит.Правильно ли назначено лечение: Дексатобром, невипак, тропикамид глазные капли. Внутрь амоклав, нимесулид. Что могло быть причиной? 56 лет, хрон. заболеваний нет , БАК , ОАК в норме. Дома и в машине кондиционер, может он?
Здравствуйте, лечение верное. Зубы: кариес? Лор орнаны: гайморит, этмоидиты, хр. Синусит. Суставы проверяли?
Анастасия Михайловна, спасибо за ответ. Лор органы в порядке, суставы тоже (срб норма, ревм фактор норма, не болят). Я еще думаю, на жаре работал, может пот в глаза попал. А какой прогноз?
Принятый ответ
Иридоциклит чаще возникает на фоне хроники, а не от жары. СРБ это не показатель здорово тип суставов, он будет повышен и при орз. Прогноз благоприятный, контроль на 5-7 день у врача, но готовьтесь что лечиться Иридоциклит от 10 - 30 дней
Анастасия Михайловна, Спасибо, хотя срб при орз в норме, это скорее показатель бактериальной инфекции, аутоиммунного воспаления и онкозаболеваний. У меня псориаз, но суставы и позвоночник никогда не болели