Уколы Лимфомиозот ребенку, 7лет

Добрый день, мы часто болеем, понижен иммунитет, множество анализов сдавали. Вирусы герпеса , Эпштейн бар и ЦМВ положительные. Врач назначила чередовать уколы Лимфомиозот 1,1мл и эхинацея композитум 2,2. чередуя через день. Сегодня открыла инструкцию, а там оба препарата противопоказания -возраст до 18 лет. Подскажите пожалуйста, можно ли детям эти препараты колоть (7 лет, 29 кг ) и в такой дозировке ?

Аллергия на антибиотики пенициллинового ряда. Загиб желточного, рефлюкс.
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, колоть не рекомендую. Это гомеопатические препараты, не проходили клинических исследований с участием детей. Капли Лимфомиозот - можно в этом возрасте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо. Так же нам назначали Эхинацея композитум. По поводу этого препарата не подскажите? Тоже не стоит ставить?

можно в этом возрасте. Есть препарат Иммунал капли (разрешены с 1 года) или таблетки (разрешены с 6 лет) курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Не уколы.

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфомиозот разрешён с 12 лет, но данные препараты не входят в клинические рекомендации для лечения данного состояния. Применять их не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это не доказательный препарат
Смысла его назначения нет никакого
И в вашем возрасте противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат противопоказан для вашего возраста и плюс он не имеет доказательной эффективности, поэтому не рекомендую их принимать. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Не рекомендую данный препарат .
Препарат без доказательной базы , для вашего возраста запрещен .

Здравствуйте.
Для данного возраста малыша препрат запрещен!
Тем более, что он не имеет доказанной эффективности