Ветрянка или другой диагноз
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет. Переболел ангиной, потом появилась сыпь на теле. Дерматолог ставит ветрянку а педиатры сомневаются. Началось 30.06
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На волосистой части головы высыпания есть?
Начинают появляются с пузырька?
Дарья Николаевна, нет на голове ничего не было.. Только руки ноги попа и стоматит во рту
А ладошки и стопы?
Дарья Николаевна, нет на них ничего
Есть фотография без фукорцина?
Как они начинают появляться? И еще новые появляются сейчас?
Это не ветрянка точно, раз на голове нет
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста свежие фото с этими высыпаниями что это такое?
Все замазано фукорцином, элементы не видно
Есть фотографии без фукорцина или можете описать, как сыпь появляется?
Ребёнка беспокоит? Температуры нет?
Дарья Николаевна, посмотрите пожалуйста новые фото
Я посмотрела
И еще раз говорю, что все замазано и ничего не понятно
Если фотографии без фукорцина нет, расскажите сами этапность появления сыпи
Есть ли новый? С пузырька начинаются? На голове нету?
Принятый ответ
Здравствуйте.Ветрянка всего начинается сверху и опускается вниз.Внимательно осмотрите волосистую часть головы. Контроль температуры. Корочки не срывать,обработка 4-5 раз в день.
Сергей Леонидович, если исключаем ветрянку то что это за болезнь? И какое лечение
Не спешите. Элементы хоть и обработаны фукорцином,весьма напоминают ветрянку.
Сергей Леонидович, просто эти высыпания начались с конца июня
Есть свежие необработанные элементы?
Сергей Леонидович, посмотрите пожалуйста свежие фото опять свежие высыпания
Следует исключить пустулез. Ребёнка не купать, обработка элементов настойкой календулы два раза в день, приём антигистаминного препарата
Сергей Леонидович, спасибо
Здоровья ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте, на волосистой части головы есть высыпания ?
Елена Владимировна, нет
Похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье
Елена Владимировна, посмотрите свежие фото ребёнка что это
По фото точно тяжело сказать , лучше очно показаться
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Высыпания могут быть единственным симптомом.
Лечение симптоматическое.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Пузырьки продолжайте подсушивать Фукарцином цр в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста, а анализы какие то дополнительные надо сдать? И чем обрабатывать стоматит во рту ему кроме прополиса.. Губы разбух и жёлтые корочки
Во рту - Холисал гелем 3р в день 7 дней.
Сдайте общий анализ крови.
Юлия Юрьевна, после вашего лечения у нас опять новые проявления начались во круг рта и по всему телу как аллергия.. Посмотрите пожалуйста свежие фото
Наталья, пузырьковые элементы с жидкостью сейчас не появляются?
Юлия Юрьевна, там на фотках новых есть сыпь маленьких размеров.. Я не знаю как её описать.. И во круг рта.. Чтоб с жидкостью нет таких
Это все проявления вирусной экзантемы, высыпания иногда могут подсыпать до 6 недель.
Продолжайте лечение.
Вокруг рта - проявление периоального дерматита.
Наносите Элидел крем 2р в день 1 месяц.
Исключите фторированные зубные пасты.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусная экзантема
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Обильное питьё
Марина Геннадьевна, спасибо
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста свежие фото.. Не помогает нам ничего
Здравствуйте. Так как нет фото без фукорцина, скажите как появляется элемент.
Попробуйте описать его.
Оксана Александровна, посмотрите пожалуйста свежие фото.. С 30 июня у нас ничего не проходит.. Одни проходят другие появляются
Наталья здравствуйте. Опишите пожалуйста как они начинаются.
Есть ли температура
Здравствуйте! Классическое импетиго. Или стрепто-стафило-дермия.
Для подтверждения могу описать,а вы скажете верно или нет. Элементы ползут по краям,превращаясь в язвочку? Некоторые чуть как мокнут?
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день
Юлия Юрьевна, спасибо
Юлия Юрьевна, посмотрите пожалуйста свежие фото
А
Отведите девочек в квд. Пусть смотрят под лампой. Мне не понятно почему они не расползаются,а остаются мелкими . Пусть смотрят под лупой
Если они подтвердят импетиго,назначить антибиотик внутрь
Юлия Юрьевна, у нас маленький город.. Отводить некуда особо.. Дерматолог взрослый нас лечит от ветрянки.. Ужас.. Педиатры говорят что это вирусное что-то или после ангины и приёма лекарств такая картина
Юлия Юрьевна, и у меня сын у не девочки
Извините пожалуйста,пол не виден на фото. По переписке отразилось. Что девочка. Простите
Отвезите в ближайший город с квд ! Ну это же не шутки уже . Или маленький город может устроить телемедицину. Но она не так эффективна,как личный осмотр
Юлия Юрьевна, может нам консультации не дерматолога а инфекциониста или аллерголога нужны? Почему так долго не проходит
Я думаю дерматолог. Высыпания нужно под лупой смотреть. И смотреть новые как развиваются.
Юлия Юрьевна, хорошо спасибо
Здравствуйте!
Скорее это проявления вирусной экзантемы, проходит в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь при зуде, антигистаминный препарат.
Нк мочить.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Фукорцин можно отметить и не использовать.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, спасибо. Скажите а жёлтые корочки на губах чем обрабатывать? Похоже на алергический хейлит.. Или само пройдёт?
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста свежие фото.. Не проходит уже 20 дней с лишним всё идут высыпания
Скажите пожалуйста, а везикул нет?
Желательно кровь сдать.
Лучше мазь левомеколь нанести на 3дня, чтобы быстрее разрешения было и в питание сократить приём сладкого и горячую пищу.
Скорейшего выздоравления ?
Татьяна Сергеевна, спасибо вам!
На здоровье!
Татьяна Сергеевна, опять новые высыпания того же характера посмотрите фото
Вам лучше показать очно раз не лучше