Повышенный холестерин во время беременности

Добрый день. Беременность 9 недель 1 день.Последние месячные 12.05.24.Сдавала сегодня кровь из вены. Показали холестерин повышен 5,56(норма 0,00-5,30), железа повышено 34,2(норма 10,7-32,2), и глюкоза понижена 3,85(норма 4,10-5, 90).Остальные показатели все в норме. Чувствую себя хорошо. Токсикоза нет. До врача ещё 1,5 недели. Нервничаю (Подскажите пожалуйста это в пределах нормы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! Все в порядке, ничего лечить не надо

Принятый ответ

Здравствуйте!
При беременности некоторые показатели крови имеют другие нормативы. В бланках пишут нормы для небеременных.
Обычно ничего не назначают, изменения могут быть вариантом нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья Александровна, Спасибо.

Добрый день.
Холестерин при беременности всегда умеренно повышен.
Железо и глюкоза (нижняя ее граница) - скорее не имеют норм, что вы ели накануне, то анализ и покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Игорь Игоревич, Здравствуйте. Это значит что холестерин для меня сейчас в норме границ?

Принятый ответ

Более точно сказать - не имеет норм беременности и не интерпретируется; для краткости можно сказать «в норме».

Принятый ответ

Здравствуйте. незначительное повышение характерно во время беременности , это не страшно ,и нервничать по этому поводу не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мая Ауесовна, Спасибо, большое