ДМПП с перегрузкой правых отделов
Дочке 1 месяц, сходили на узи и вот такое заключение. Объясните как действовать дальше. Завтра идем к кардиологу, но сегодня паника и насколько всё страшно??
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим данным необходим приём верошпирона, затем через месяц контроль узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Имеется врождённый порок сердца с перегрузкой правых отделов сердца.
Необходимо очный осмотр кардиолога с подбором дозы верошпирона.
Контроль эхокардиографии через 2 мес.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Регина Рафагатовна, это может с возрастом пройти?
Да конечно, но требует лечения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сердца- дефект межпредсердной перегородки большого размера.
Есть вероятность, что на фоне медикаментозного лечения - уменьшится и закроется данный дефект.
В такой ситуации назначается лечение и наблюдение в динамике.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! Есть признаки перегрузки правых отделов сердца, что характерно для ДМПП. Но функция сохранена .
Есть время для наблюдения и принятия решения о необходимом лечении.
Не переживайте!