ДМПП с перегрузкой правых отделов

Дочке 1 месяц, сходили на узи и вот такое заключение. Объясните как действовать дальше. Завтра идем к кардиологу, но сегодня паника и насколько всё страшно??

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим данным необходим приём верошпирона, затем через месяц контроль узи сердца

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Имеется врождённый порок сердца с перегрузкой правых отделов сердца.
Необходимо очный осмотр кардиолога с подбором дозы верошпирона.
Контроль эхокардиографии через 2 мес.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Регина Рафагатовна, это может с возрастом пройти?

Да конечно, но требует лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца- дефект межпредсердной перегородки большого размера.

Есть вероятность, что на фоне медикаментозного лечения - уменьшится и закроется данный дефект.
В такой ситуации назначается лечение и наблюдение в динамике.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Есть признаки перегрузки правых отделов сердца, что характерно для ДМПП. Но функция сохранена .
Есть время для наблюдения и принятия решения о необходимом лечении.
Не переживайте!