Образование в селезёнке и жжение в легких
Здравствуйте отцу 64 года,недавно стал принимать метотрексат по поводу артрита.Несколько дней жалуется на жжение в легких ,сегодня делал УЗИ ЖКТ и нашли образование в селезёнке,может ли жжение в легких быть связано с проблемами ЖКТ?
Здравствуйте. По вашим данным : НАЖБП, Киста селезенки (?).
Дообследование: ОАК,БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,билирубины, МРТ ОБП.
Симптомы легких и ЖКТ не связаны.
Жировой гепатоз - это избыточное скопления в клетках печени липидов (жиров). Возникновение жирового гепатоза напрямую зависит от образа жизни человека, систематических нарушений в питании, злоупотребления рафинированной и жирной пищей.
Лечение: модификация образа жизни, а именно:
- отказ от вредных привычек
- отказ от приема БАД
- двигательная активность
- регулярное полноценное питание (средиземноморская диета)
- нормализация и поддержание нормальной массы тела
Марина Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо большое!МРТ области пищевода?
Принятый ответ
МРТ брюшной полости для уточнения природы образования в селезенке
Марина Евгеньевна, большое спасибо