Консультация офтальмолога /

Здравствуйте,уже больше 3 х месяцев не проходит вирусный конъюнктивит — вопрос №2276264

Как вылечить вирусный конъюнктивит ? Капала офтальмоферон ,тобрекс ,офтаквикс ,флоксал . Не проходит

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Возможно у вас токсический конъюнктивит на фоне длительного лечения препаратами. Стоит обратиться на очный приём, отменить все лечебные препараты содержащие консерванты и применить препараты на основе гиалуроновой кислоты и декспантенола (кратность закапок и комбинация препаратов будет зависеть от клинической картины на момент осмотра). Также проконсультироваться, у Лора для исключения хронической патологии и стоматолога, чтобы убедиться в том что полость рта санироаана- это может влиять на результаты лечения.