Гемоглобин 79,чем повысить
Добрый день, у меня сильная слабость, головокружение, сдала ОАК, гемоглобин 79,назначили витаферр, по 1 таб в день и нейтромультивит, что можно еще добавить к лечению
Здравствуйте. Витаферр это Бад. Доза в одной капсуле железа очень маленькая.
Необходимо выполнить дообследование биохимический анализ крови ( ферритин, ожсс, трансферрин, процент насыщения трансферрина). По возможности приложите пожалуйста данные анализа для оценки эритроцитарных индексов.
Рекомендую прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Контроль общего анализа крови через месяц. После нормализации уровня гемоглобина, продолжайте прием тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в до нормализации уровня ферритина крови. Норма ферритина крови выше 40 мкг л.контрооль ферритина крови через 6 недель
Инна Чеславовна, спасибо большое!