Головокружение
Здравствуйте. Сын 26 лет, рост 170, вес 100 кг. Иногда повышается давление до 150/90 C рождения заболевание почек : двусторонний нефросклероз. Жидкости он пьёт очень много. Иногда кружится голова. И как будто воздуху не хватает. Говорит, что "как будто забывает подышать".Анализы прикрепляю. Всё ли у него в порядке? Что рекомендуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. В приложенных анализах эритроциты повышены.Гемоглобин в норме. Увеличение гематокрита - это отношение жидкой части крови и форменных элементов.
Тромбоциты в норме. Лейкоциты в норме.
Необходимо выполнить дообследование. Биохимический анализ крови ( о.белок, калий мочевая кислота, липидограмма, мочевина, креатинин, срб, АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза)
Общий анализ мочи.
При необходимости очный осмотр нефролога
При заболевании почек может быть увеличен гематокрит и эритроциты.
Но необходимо выполнить дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, да,в целом все хорошо по анализу, но адекватный питьевой режим приветствуется.
По жалобе с дыханием нужно посетить невролога, может быть нарушение статики в шейно-грудном отделе.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.