Помогите расшифровать
Здравствуйте, у меня полип матки и начал болеть низ живота иногда прям сильно стреляет, температура не падает постоянно 37-37.4 сильная слабость помогите расшифровать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте
При диагнозе полип матки нужно планово выполнять гистерорезктоскопию
Удаление полипа и его диагностика
Анастасия Сергеевна, а почему температура всегда 37?
Обследовались на иппп?
Цитология норма?
Прикрепите пожалуйста протокол узи
Анастасия Сергеевна, прикрепила посмотрите пожалуйста
Посмотрела
Полип обязательно нужно удалить и отправить на гистологическое исследование
Он может давать воспалительную реакцию
Принимаете препараты железа?
Анастасия Сергеевна, да и сейчас капаем феринжект чтоб поднять гемоглобин и убрать полип
Все верно!
Анастасия Сергеевна, что то страшно стало боли появились темп не падает ужасная слабость может рак
Анастасия Сергеевна, у меня ВПЧ онкагенные тоже нашли
Это не рак
Рак не болит и пожалуйста не накручивайте себя
Принятый ответ
Здравствуйте, Лала. У Вас анемия тяжёлой степени. Надо обязательно принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс длительно.
Полип надо удалять, чем быстрее, тем лучше.
Так же дефицит витамина Д. Принимайт АКВАДЕТРИМ 2000МЕ в сутки, так же длительно.
Марианна Александровна, сорбифер пью витамин д тоже, а вот соэ почему может быть так сильно повышено? Спасибо
Марианна Александровна, полип хотели мы удалять но гемоглобин не повышается . А теперь и температура каждый день голова кружится
Полип может давать вялотекущий воспалительный процесс. На этом фоне повышено СОЭ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату оам бактерии, белок следы. По оак показатель лейкоцитов в норме. Сдайте контроль оам. При повторной бактериурии сдайте посев мочи с чувствителтностью к антибиотикам пройдите узи почек.
При полипе рекомендовано его плановое удаление путем гистерорезектоскопии. По показателю гемоглобина в последнем анализе уже анемия лёгкой степени.
При выявленном впч нужно динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии, пцр на впч.