Консультация педиатра /

Передозировка парацетамолом — вопрос №2276835

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, вес около 11 кг, плакала весь вечер , так как режутся зубы, я не нашла мерную ложку и дала ей почти 1,5 чайные ложки без горки детского сиропа. Я была уставшая и только потом осознала , что это может быть передозировка! Дочка стала чуть активнее , перестала плакать, долго играла, зубы мучали, но не так сильно. Скажите , может ли быть передозировка ? Что делать ? Ребенок активный , уснула с трудом из за того, что десна все равно зудели.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! 1.5 чайные ложки это в среднем 7.5 мл. Ваша разовая доза 15 мг/ кг* 11 это 165 мг ; это 6.9 мл; округленно 7 мл за раз; в сутки можно до 4 раз. Те вы практически не превысили разовую и не превысили суточную дозу препарата. Никаких последствий не будет; не переживайте