Боль в суставах
После укуса насекомого заболела, температура была. Сдала анализы, сказали интоксикация организма, аллергия реакция. Появилась боль в суставах на руках. Пью цетиризин, сорбипол. Чем снять боль?
Нет
35 лет
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ крови на боррелиоз методом Иммуноблот он же Вестерн Блот на антитела IgM IgG. При исключении боррелиоза, консультация ревматолога.
Для снижения болевых ощущений в суставах можно использовать нестероидные противовоспалительные средства (НПВС): диклофенак 50мг 2р/д 5 дней или Найз 100мг 1-2 р/д 5 дней. Прием препаратов через 30 мин после еды. Обязательно во время курса НПВС прием гастропротекторов (нексиум 40мг 1р д утром).