Консультация аллерголог-иммунолога /

На коже постоянно высыпания появляются — вопрос №2277654

Добрый день, у меня аллергия на продукты, химию, цветени, солнце ну почти на всё, живу с этим уже много лет, всё время пью цитрин, на коже шеи, скулах, плечах, спине часто высыпают прыщи и сильно чешуться, спасаюсь циновит гель, циндолом обрабатываю, циновит крем ещё, но всё равно совсем всё не проходит и долго заживает, посоветуйте пожалуйста как лечить!? Спасибо 🙏💕

Возраст: 54

Хронические болезни: Алергия

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Здравствуйте,Людмила!

Для выявления причин сыпи сдайте кал на гельминтов трехкратно по Parasept ( зачастую именно гельминты провоцируют различные проявления на коже и аллергические реакции), также необходимо обследовать пищеварительную систему :
УЗИ ОБП,б/х крови расширенный анализ,АСЛО, хорошо бы сдать бакпосев содержимого из элемента сыпи с последующим подбора препарата.
Если давно обследовались на выявлениие причиннозначимых аллергенов ,сдайте одну из комплексных аллергопанелей: immunoCap-11: аллергенов или Alex2 -300 аллергенов либо иммуноглобулин Е спец к предполагаемым аллергеном.

Лечение:
-местно на область сыпи наносит тридерм крем-1- р/д-7 дней;
-лактофильтрум по 2 капс -3р/д за 30 мин до еды,выводит токсины и аллергены;
-уколы глюконат кальция для очищения кожи -5 мл в/м —1р/д-10 дней.
-антигистаминные препараты можно поменять на эриус,фексадин,никсар-1-2 р в сутки-2 Нед,при необходимости можно увеличить курс до месяца.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, большое спасибо ??

Аллерголог-Иммунолог, Нутрициолог
Рада помочь!
Здоровья Вам,Людмила?️