Странные прыщи
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, что это может быть - аллергическая реакция или что-то другое? На укусы не похоже , у него от укусов сразу реакция сильная и шишечки, немного другие прыщи , а тут некоторые похожи на соскИ и вокруг маленькие точки , будто капилляры . А некоторые просто как пятнышки маленькие бугристые .Прикладываю фото
Принятый ответ
Здравствуйте!Какие еще симптомы?Температура?
С большой вероятностью это укусы.Они бывают разные
Принятый ответ
Ирина, добрый день! Это укусы.
Местно можно обрабатывать неотанин или фенистил гель, если зудят антигистаминные зиртек или зодак до 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы насекомых. Местно обрабатываем фенистилом в ролике 3-4 раза в день.
Если чешутся, то можно внутрь зиртек или зодак, какой возраст у малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото укус насекомого .
Местно комфодерм или неотанин 2 раза в день наносить .
Место не расчёсывать.
При зуде дать антигистаминные Зиртек 3 дня.
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь фенистил 2-3 раза в день на 5-7 дней
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки