Бактериальный вагиноз
Добрый дверь Очень давно не могу вылечить бактериальный вагинит, в мазке всегда были ключевые клетки Из последнего Сдала на Gardnerella, результат положительный, пролечилась свечами эльжина Симптомы остались Сейчас сдала анализ на диагностику бактериального вагиноза (были показатели Gardnerella, Atopobium, Lactobacillus, Bacteria) Все в норме кроме Bacteria Может предыдущее лечение было не было чувствительно к этой бактерии? За последние полгода были орнидазол, макмирор, эльжина, тержинан Гинекологи уже не реагируют на мои жалобы, сводят к тому что выделения норма, но я чувствую дискомфорт и запах во время акта Что можно принять относительно Bacteria?
Здравствуйте, какие у вас выделения? Зуд, жжение есть?
Елена Федоровна, зуд, жжение временами, перед менструацией симптомы проходят, после появляются
На Кандиду сдала, не выявлена
Выпейте 2 таблетки секнидокс однократно, клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Здравствуйте, прикрепите результаты анализа, пожалуйста
Юлия Олеговна, прикрепила
Принятый ответ
Bacteria это общая бактериальная масса, это не микробы. Однако, в заключении всё-равно бак. вагиноз. Используйте Свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидазол 2 г внутрь однократно и для восстановления микрофлоры Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь (пить) -15 дней
Добрый день.
Бактерии - это сумма всех одноклеточных живых микроорганизмов в пробе. Эта сторочка описывает общую бактериальную массу, котоая включает в себя как лактобациллы, так и патогены.
Все бактерии уничтожить невозможно и не нужно.
Игорь Игоревич, с симптомами смириться?
Нет, зачем же. Влияйте на патогены, а к искоренению bacteria в анализе не стремитесь.