Понизился гормон АМГ
Год назад сдавала АМГ - 3,52, на третий день цикла. Сейчас еще раз слава АМГ - 0,58, на седьмой день цикла. Может ли за год так понизится АМГ? Так же делали узи в каждом яичники по 9 фолликул, и в каждом по одному доминантному(узи тоже на 7-й день цикла). Стоит ли пересдать АМГ, и на какой день цикла? Будет ли гормон информативен на 12 день цикла? С каким минимальным амг беру на ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте! Маловероятно, что при хорошем уровне фолликулов по УЗИ, наличии доминантного фолликула, такой низкий АМГ. Лучше его пересдать в любой день цикла утром натощак кроме середины цикла, так как в эти дни он может быть чуть ниже. Для бесплатной квоты на ЭКО нужен АМГ минимум 1,2
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
Да, может, он падает скачкообразно. Но, если у Вас регулярные менструации, если по узи достаточное количество фолликулов, то беременность возможна.
Амг на таких значениях может держаться долго.
День цикла особо не влияет. Только если в овуляцию он может быть чуть ниже.
На эко по омс от 1.0 и выше. На платной основе берут.
Принятый ответ
Здравствуйте, да пересдайте лучше АМГ, возможно ошибка. Можно сдать в любой день.На квоту ЭКО берут с АМГ больше или равным 1.на платной основе любой.
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению АМГ может резко снижаться предугадать это не возможно. Пересдать можно в любой день цикла. В норме он должен быть более 1.0. С таким результат АМГ берут на эко
Принятый ответ
Здравствуйте. Да ,за такой короткий срок может снизить AMG. Но у вас по описанию достаточное количество фолликулов. Есть смысл перестать показатели АМГ ещё раз.
Здравствуйте, да за год так мог снизиться гормон. Существенно не влияет на какой день цикла сдавать АМГ. На ЭКО в разных клиниках берут с разными цифрами амг
Здравствуйте, обычно так снижается АМГ после операции, воспаления, какого-то аутоиммунного поражения. Советую сдать АМГ и ИнгибинВ. Считается, что их значение не зависит от цикла и приёма гормональный препаратов