Консультация
Добрый день. Моей маме 73 года и проблемы с давлением. Ходили на очный прием - назначен план лечения. Сданы анализы, эхо ,узи. Но все равно скачки давления. При приеме 1 таблетки эдарби - давление и пульс низкое. При 1/2 давление высокое скачком - вызываем скорую . Прием этой таблетки утром. Мониторинг давления за сегодня приложен. Что делать дальше? Кардиолог только меняет дозировку - и она не похдодит. Какие принимать препараты? Раньше был вамлосет от давления 5/80 было несколько лет нормально, потом стало хуже поэтому пошли на прием
Принятый ответ
Здравствуйте статины пьете?
Елена, все таблетки которые пьем, у нас в схеме лечения. Я не знаю что такое статины.
Принятый ответ
Здравствуйте! эдарби полтаблетки+ в противоположное время амлодипин 5 мг ( при необходимости -до 10). У нее изолированная ситстолическая артериальная гипертензия. за счет атеросклероза .Резко и сильно снижать давлеие не стоит. На экстренное снижение иметь под рукой лизиноприл 10 мг или каптоприл 25 мг под язык по полтаблетки
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана. Я внимательно просмотрела все анализы Вашей мамы. Советую вместо эдарби принимать табл Экватор 5/10 мг утром, а дозу метопролола пролонгированного снизить до 25 мг утром. Попробуйте эту схему!!!!! Контроль давления и пульса!!!